Помогите сориентироваться к какому врачу идти завтра ?
Здравствуйте уважаемые врачи Сегодня забрала доску с сада, небыло никаких жалоб, только мочка уха чесалась Дочке 5 лет Вечером начала переодевать не и увидела сыпь Дала цитаризин 10 капель Через пару часов на попе появилась сыпь, что это может быть? К какому врачу идти? Температуры нет пока
Принятый ответ
Здравствуйте, фото сыпи можете прикрепить? Температура накануне повышалась? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, прикрепила фото
рекомендую антигистаминные продолжить
Принятый ответ
Здравствуйте. К аллергологу-иммунологу или педиатру.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно показать ребёнка педиатру очно. Возможно это аллергическая реакция, раз есть зуд, температура в норме.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, антигистаминное вы уже приняли.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если сыпи предшествовала температура, то к инфекционисту.
Если сыпь возникла на фоне полного здоровья, то к аллергологу. Особенно если на фоне антигистаминного сыпь побледнела или побледнеет.
Уточните, что в садике ел ребёнок последние два дня.
Для начала к педиатру. А можете фото сыпи показать?
Александр, здравствуйте прикрепила фото
Чешется?
Александр, да
Александр, и антигистаминное не помогло, чешется все равно
Вероятнее всего, аллергия. К педиатру.
Принятый ответ
Яна, здравствуйте. А сыпь тоже с зудом?
Не было накануне температуры и/или боли в горле?
В саду нет карантина по скарлатине?
Зиртек пока продолжайте.
Если сыпь не уменьшится, рекомендую утром натощак сделать стрептатест. Особенно, если поднимется температура.
Лариса Михайловна, здравствуйте нет вроде бы
Яна, просто имейте в виду эту инфекцию.
Чаще всего скарлатина протекает с температурой и ангиной, но атипичные случаи никто не отменял. Просто сыпь очень похожа.
На лице сыпи совсем нет?
Лариса Михайловна, мочка уха чешется и красная, это единственное
Лариса Михайловна, но на ухе не сыпь, просто красное и напухло немножко совсем
Яна, завтра как минимум нужен осмотр педиатра. Посмотрит горло.
Если это все таки аллергия, то противоаллергический препарат уже принимаете. И должно стать лучше.
Но тогда , нужно подумать, на что ребёнок мог как отреагировать
Лариса Михайловна, спасибо большое
Яна, на здоровье)