Консультация педиатра /

Помогите сориентироваться к какому врачу идти завтра ? — вопрос №1691089

Здравствуйте уважаемые врачи
Сегодня забрала доску с сада, небыло никаких жалоб, только мочка уха чесалась
Дочке 5 лет
Вечером начала переодевать не и увидела сыпь
Дала цитаризин 10 капель
Через пару часов на попе появилась сыпь, что это может быть? К какому врачу идти? Температуры нет пока

Возраст: 32

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, фото сыпи можете прикрепить? Температура накануне повышалась? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, прикрепила фото

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую антигистаминные продолжить
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. К аллергологу-иммунологу или педиатру.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, можно показать ребёнка педиатру очно. Возможно это аллергическая реакция, раз есть зуд, температура в норме.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, антигистаминное вы уже приняли.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Если сыпи предшествовала температура, то к инфекционисту.
Если сыпь возникла на фоне полного здоровья, то к аллергологу. Особенно если на фоне антигистаминного сыпь побледнела или побледнеет.
Уточните, что в садике ел ребёнок последние два дня.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Для начала к педиатру. А можете фото сыпи показать?
Клиент
Александр, здравствуйте прикрепила фото
Кардиолог, Функциональный диагност
Чешется?
Клиент
Александр, да
Клиент
Александр, и антигистаминное не помогло, чешется все равно
Кардиолог, Функциональный диагност
Вероятнее всего, аллергия. К педиатру.
Педиатр
Яна, здравствуйте. А сыпь тоже с зудом?
Не было накануне температуры и/или боли в горле?
В саду нет карантина по скарлатине?
Зиртек пока продолжайте.
Если сыпь не уменьшится, рекомендую утром натощак сделать стрептатест. Особенно, если поднимется температура.
Принятый ответ
Клиент
Лариса Михайловна, здравствуйте нет вроде бы
Педиатр
Яна, просто имейте в виду эту инфекцию.
Чаще всего скарлатина протекает с температурой и ангиной, но атипичные случаи никто не отменял. Просто сыпь очень похожа.
На лице сыпи совсем нет?
Клиент
Лариса Михайловна, мочка уха чешется и красная, это единственное
Клиент
Лариса Михайловна, но на ухе не сыпь, просто красное и напухло немножко совсем
Педиатр
Яна, завтра как минимум нужен осмотр педиатра. Посмотрит горло.
Если это все таки аллергия, то противоаллергический препарат уже принимаете. И должно стать лучше.
Но тогда , нужно подумать, на что ребёнок мог как отреагировать
Клиент
Лариса Михайловна, спасибо большое
Педиатр
Яна, на здоровье)