Высыпания на лице

Здравствуйте, 13 декабря сделала процедуру фракционной мезотерапии, через 2 дня появились маленькие прыщики, не гнойные, болезненности нет, но с каждым днём их больше и больше, может это конечно не связано с процедурой, но я не знаю как это остановить.. Мой косметолог мне назначил Метрогил на ночь, мажу уже 2 дня, но результата нет. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать. Думаю подключить Акридерм, что посоветуете?

Не знаю
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Два раза в день ( утром и вечером) сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь ретиноевая
В обед-крем Розамет
Таблетки Орнидазол 500 по 1 три раза в день
Удачи
С наступающим новым годом!

Алексей Алексеевич, спасибо большое. С наступающим новым годом!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Сейчас проявление акнеформного дерматита.
Рекомендую по лечению
Акридерм нельзя использовать, это гормональный крем.
Рекомендую по лечению
Рр зеркалина 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Для умывания Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и крем успокаивающий 2 р в день.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое.

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Акридерм нельзя ни в коем случае
Наружно:
- очищ гель себиум
- Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Затем
- утром метрогил можете
- вечером азелик гель 2-3 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Виктория Николаевна, спасибо большое, с наступающим новым годом!

На здоровье???
С Наступающим Новым годом???‍?

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Скажите до 13 декабря высыпаний на лице у вас не было? Лицо было чистое?

Юлия Юрьевна, да, было чистое

Это акнеформный дерматит. Именно он и характеризуется стремительным высыпанием элементов.
Исключите сладкое, мучное, алкоголь.
Используйте Биодерму Себиум для умывания и Себиум гидра для увлажнения кожи.
Клиндовит гель 2р в день 14 дней.
Затем используйте Скинорен гель 2р в день 3 месяца.

Юлия Юрьевна, эта из-за процедуры?

Возможно именно процедура спровоцировала высыпания.

Юлия Юрьевна, спасибо большое. С наступающим новым годом ?‍?

Спасибо! И вас с наступающим Новым годом! Скорейшего выздоровления!