Переход на другой кок

Пила эстеретту, сейчас перехожу на клайру, по назначению врача. Врач сказал допить эстеретту и начать сразу клайру. Я так и сделала, сегодня первый день приема клайры, и только после приема таблетки я прочитала инструкцию, что переход с др кок осуществляется без приема таблеток -пустышек, так ли это? Я пропила полную пачку эстеретты 24 активные таблетки и 4 пустышки, и начала клайру

Гастродуоденит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Все правильно сделали, такой вариант перехода на другой КОК тоже возможен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, вы правильно перешли на другой КОК.
Выпили пустышки, и начали новый в день, когда должны были принимать новую пачку старого.
В официальной инструкции к эстеретте это тоже прописано.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сделали все правильно. Закончив полностью одну упаковку начали прием второй-новой

Принятый ответ

Нет, вы всë правильно сделали. Если пропускать пустышки, то получится цикл без менструации и возможно скудные кровянистые выделения в середине цикла. В случае, как сделали вы даже более физиологично.

Принятый ответ

Здравствуйте. Оба варианта возможны при смене препарата, вы все сделали правильно, не переживайте.