Набор веса при приёме Клайры.

При приеме клайры, за год вес увеличился на 10 кг. Чем можно заменить?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать препарат Жанин или силуэт, также в качестве контрацепции или если есть признаки эндометриоза рекомендовать спираль мирена, пересмотрите питание, считайте калории

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае рекомендуется проверит работу щитовидной железы, так как на фоне ее дисфункции и приеме КОК могут быть обменные нарушения и проверить наличие дефицитных состояний , для этого следует сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4, антиТПО, антиТГ, Ферритин, витамин Д , глюкозу, инсулин и сделать УЗИ малого таза и щитовидной железы, как будут готовы результаты анализов, присылайте , дам рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Набор веса на Клайре возможен, чаще всего из-за индивидуальной реакции на гормоны.
Если цель контрацепция - можно рассмотреть КОК с другим гестагеном (например, с дроспиреноном: Ярина, Джес), так как они меньше задерживают жидкость.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае можно рассмотреть прием КОК -Джес или Ярина.
В целом , Клайра может незначительно повышать аппетит

Дополнительно рекомендуется сдать гормоны щитовидной железы,глюкозу крови .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если препарат назначен с целью контрацепции, то в похожих случаях рекомендуют подобрать , например , Джес или Ярина. Если препарат назначен с целью лечения эндометриоза , то можно попробовать Жанин или силует. Так же рассмотреть ВМС Мирена