Зуд кошки, 4 года
в течении года у кошки разгрызан живот и лапы в кровь, сменили 3 клиники, месяц лечили от лишая, в воротнике практически все прошло, сняли, стала грызть вновь, моча в норме, посев на дерматомикозы - отриц. далее назначают гистологию. мы правильно движемся ?
Здравствуйте! Аллергическую реакциб на корм рассматривали?
Так же рекомендую повторно пересдать анализ на дерматомикозы. Лишай лечится очень долго, месяц для такой генерализации- большая редкость.
Таисия, лишай лечили год назад, нам его поставили без анализов. пролечились и ушли от туда. анализы на дерма-з сдали неделю назад, то есть год спустя, отрицательные. в воротнике у нее проходят раны, врач говорит это не аллергия, иначе бы не зажило .. дальше предлагает гистологию.
Если обработки от блох проходят по плану, каждый месяц, то вариант гистологии нужно рассмотреть.
Таисия, спасибо. про аллергию тоже много думаю. как отличить например нервный зуд (к этой версии склоняется врач) от пищевой аллергии ?
Гипоаллергенная диета минимум на 3 месяца. Если по истечении этого времени зуд не проходит, то ищем другие варианты.
Нервный зуд исключается назначением препаратов: стоп - стресс в таблетках, габапентин, экспресс-успокоин.