Расшифровка анализов
Здравствуйте, собака шпиц, 3 года, симптомов никаких нет, сдали анализы на простейшие, пришел лямблиоз 0,802. Подскажите пожалуйста ,это положительный результат или отрицательный ? Спасибо за помощь!!!
Здравствуйте
Зависит от референсов лаборатории.
Анна, здравствуйте, просто один врач говорит положительно, а другой отрицательно
Лучше сдать ПЦР мазок ректальный, это информативнее.
Анна, спасибо большое!!!
Здравствуйте! В какой лаборатории был произведён анализ?
Таисия, здравствуйте, Ввет-тест,(Нижний Новгород) ,они написали положительный, а другой врач говорит отрицательный с такими показателями
Дело в том, что следовые значения в крови могут сохраняться ещё долгое время. Это может говорить о том, что животное переболело лямблиозом. В этом случае, лаборатория не может дать отрицательный ответ. С подобным результатом рекомендую сдать смыв с кишечника на лямблиоз, либо сдать анализ кала, но обязательно с консервантом, так как лямблии погибают при низкой температуре.
Таисия, я так понимаю , что это значение все таки положительное?
Да, положительное
Таисия, спасибо большое за ответы!!!