Плохое самочувствие уже больше года,думаю из за сифилиса

здравствуйте,встречалась с парнем,долгое время,ну и была половая связь,через некоторое время,на руках появились язвочки,шум в ушах и усталость,я не обратила внимания,и забила,потом через год сдаю анализы а там положительный результат,я ушла в депрессию и опять пол года потеряла,потом только взяла себя в руки и пошла на лечение,месяц наверно кололи пенициллином два раза в неделю,после этого я уехала так как умерла мама,повторно не обследовалась,после чего проходит опять наверное чуть больше полу года я прошла в селе к венерологу,она сказала проколоть 10 дней цефтриаксон,и все на этом,и все это произошло за 4 года наверное,я запустила болезнь?сейчас странно себя чувствую,были панические атаки изначально,сейчас головные боли,сердцебиение,головокружение,ощущение страха,неустойчивости,головные боли,сонливость тошнота и очень много других симптомов,была на антидепрессантах,сосудорасширяющих на атараксе,очень страшно,помогите мне хоть как-то,прошу,сейчас у меня никого не осталось,я совсем одна мне кажется никто про это не знает,только проститутки болеют этим,когда-то случайно услышала такую фразу от

нет
21 год

Здравствуйте!
Суммарные антитела к бледней трепонеме не означают что человек сейчас болеет сифилисом. Это просто клетки памяти после встречи с возбудителем.
Положительные они за счет IgG, эти антитела после перенесенной болезни всегда останутся положительными, от них нельзя избавиться. Нет смысла их сдавать в дальнейшем.
А вот RPR отрицательный, что как раз указывает на то, что человек не болеет сифилисом и, следовательно, заразить не может.
По данному поводу волноваться не стоит, по анализам можно сказать, что лечение было успешным, активности процесса нет.
Вышеперечисленные симптомы не характерны для сифилиса, в таких ситуациях рекомендуют обратиться на консультацию к неврологу или психотерапевту для назначения лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

просто я думала,вдруг я уже запустила болезнь и за счет этого начались проблемы по неврологии,а еще читала в интернете что на поздних стадиях результат может быть отрицательным,правда ли это?

Не переживайте, активности сифилиса нет по анализам, симптомы не связаны с ним, эта болезнь осталась в прошлом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

в дальнейшем нужно сдавать анализы и проверяться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

проходила лечение в платной клинике

Принятый ответ

Нет, это не требуется.
Сифилис пролечен, наступило выздоровление, по этой части более ничего не требуется. Анализ крови общий не воспалительного характера, все показатели в пределах нормы.

Здравствуйте
Анализ rpr отрицательный и он показывает что на данный момент человек не болеет
Анализ ИФА (igG, igM) положительный и это говорит о том что человек в прошлом перенёс сифилис и был пролечен, анализ будет положительным всю жизнь.
По этому поводу переживать не стоит

Лиана, здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов , которые вы приложили . Анализ RPR отрицательный, это показатель того что заболевания сейчас нет. А вот результат анализов IG G это показатель того , что вы болели ранее. Поэтому не переживайте

Здравствуйте,
Болеть сифилисом может любой человек, не только проститутки
Курс терапии получили
По анализам свежего процесса нет, о чем свидетельствуют отрицательные результаты RPRи АТ IgM
А вот положительные АТ IgG будут в крови определяться до конца жизни
Это клетки памяти, говорящие о том, что встречались с данным заболеванием в жизни
Свежего процесса нет, заболевания на данный момент нет
Симптомы характерны для дефицитных состояний , проблем с жкт
В подобных ситуациях обычно рекомендуют выполнить
- кровь на дефициты, а именно: витД, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцией занимается терапевт
-комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
По анализу повышены эозинофилы, показания для обследования жкт есть
- визит к неврологу. Остаться под наблюдением

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

кстати да,я заметила как сделаю отрыжку или проблююсь легче как будто становится

Это на нервной почве и при проблемах в жкт
Не профиль врача венеролога
Рекомендуют обратиться к гастроэнтерологу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

спасибо

На здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

ужасно себя чувствую,шатает сильно ,тошнит,ощущение будто умираю,это точно не от сифилиса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

ноги как будто не держат

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

какая то пульсация в затылке и в шейном отделе позвоночника,ноги гудят

Принятый ответ

Вызовите СМП

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

я в деревне,они тупо не приедут

Здравствуйте
реакции на сифилис будут всегда положительными (риф, ифа (суммарные или igG), рпга)
Неспецифичные (рпр, рмп) + ифа (igM ) должны быть отрицательными
Обратитесь в квд для пересдачи полного списка: МР, РПГА, ИФА антитела класса М и G .
Думаю, Вам лечение не понадобится .
Будьте здоровы

Лиана, добрый день!
Не переживайте! Сейчас к сожалению эта болезнь достаточно распространенная, так что ничего необычного тут нет.
Очень хорошо, что Вы прошли курс терапии.
После проведенного лечения от сифилиса, специфические реакции на сифилис будут всегда положительными (риф, ифа (суммарные или igG), рпга). Это Ваши клетки памяти, а не болезнь.
Таким образом, данных за инфекцию по анализам не вижу, не переживайте. Тем более у Вас отличный общий анализ крови!

По имеющимся жалобам нужно обратиться к обычному терапевту. Пройти основное обследование и лечение при необходимости.

Всё у Вас будет хорошо!