Что делать если ацетон попал в глаза
Задел ногой канистру с ацетоном и плеснулась в глаза. Сразу побежал промыл быстро холодной водой с мылом под проточной водой. Светобоязнь небольая присутствует, после того как промыл жжение прошло. Ношу линзы акувью оазис, зрение -3, и есть капли с гиалуронкой, сразу их закапал. Заметил что в разной фокусировке из дали вблизь зрение не моментально фокусируется Подскажите что делать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно каждые два часа годная закладывать корнерегель ( средство регенерирующее ткани глаза ) если за сутки не станет легче- обратиться на очный прием !
Ольга Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте эту пару линз снять и выбросить, далее каждые 2 часа капаем на выбор- корнерегель или стиллавит или оптинол мягкое восстановление, и показаться врачу
Иван Александрович, спасибо
Пожалуйста, поправляйтесь
Принятый ответ
Добрый день. Нужно капать капли окомистин по 1 кап 4-5 р/д, корнерегель 4 р/д. Если отмечаете улучшение, то такое лечение на 5 дней. Если в течение дня улучшений не будет, то лучше показаться врачу очно.
Наталия Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Правильно сделали, что промыли глаза поточной водой!
Сейчас линзы не носим. Рекомендую вам капли пикторид или витабакт по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель. За нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Но через день два нужно оценить динамику состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хорошо, что были в линзах, они защитили глаза. Рекомендую окомистин 1 кап- 4 раза и корнерегель 1 кап -4 раза ( для заживления) Линзы не носим! Начните капать, но покажитесь офтальмологу, чтоб быть спокойным.
Инга Руслановна, спасибо
Здравствуйте.
Сами глаза спокойные? Выделений нет?
Вера Анатольевна, здравствуйте. Выделений нет, есть лëгкое покраснение
Вера Анатольевна, фотографии как сюда прикрепить?
Фото посмотрела.
Признаков воспаления и ожога нет. Увлажняющие капли капайте почаще
Вера Анатольевна, я купил корнерегель и капли, для профилактики стоит прокапать и этот гель ?
Да, корнерегель покапайте