Консультация гинеколога /

Зуд после душа — вопрос №1321083

Здравствуйте! Подсыпалась в душе с гелем для интимной гигиены. и после началось жжение, длиться уже час примерно. Не знаю, чем снять. Пробовала ещё раз сходить, ополоснуться, вдруг осталось мыло - не помогло. Гель использую давно. Что это может быть?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть молочница.
Сейчас точно не сказать. Раз гель используете давно, врядли аллергия.
Выпейте антигистаминное, что есть дома. Эти препараты снимаю воспаление и зуд.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если уже давно пользуетесь вряд ли аллергия. Нанесите фенистил мазь, если есть или акридерм. Если не поможет свечу залаин однократно.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сделайте ванночку с ромашкой, врядли это аллергия раз принимаете давно, но антигистаминное можно принять ,чтобы снять зуд, если не прекратится сдайте фемофлор, снаружи мазать клотримазол крем 2 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это может быть аллергия или молочница. Конкретно эту баночку давно используете или новая?
Выпейте Зодак или Супрастин, наружно - клотримазол
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если средство не новок для вас ,то и аллергия исключается, но попробуйте выпить антигистаминный препарат и мазать местно клотримазол 2%. И по возможности сдать мазок на флору
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Значит, привычное средство на этот раз попало на раздраженную кожу и слизистые.
Попробуйте пока его не использовать, а на места, где зуд, наносить мазь/крем Клотримазол, 2-3 раза в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее аллергическая реакция как накопительный эффект, внутр зодак или зиртек. Наружно наносите бепантен 2 -3 раза в день, можно ванночки из ромашки каждый день по 10-15 мин 7 дней
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Гель вы не меняли, правильно поняла? И эту бутылочку давно начали. Конечно можно заподозрить молочницу. Но меня смущает, что сразу после душа и использования Геля жжение появилось. Как будто аллергическая реакция.