Консультация педиатра /

Ожог уксусной кислотой ребенок — вопрос №1973160

Пролила на пол уксус 70%
Было покраснение скорую вызывать не стали промыли водой с мылом. На утро у неё черное большое пятно появилось, сходили за пантенолом крем-пена , днем вулдыри вылезли. Позвонили в скорую они приехали ничего не сказали как ухаживать(( выглядит очень ужасно рана красная облезшая , ребенка не беспокоит
11месяцев

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите фото, посмотрю. Пятно только в месте контакта с уксусом? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепила

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, орошать антисептиком Мирамистин, разрешен с рождения после этого наносить Пантенол до 4-5 раз в день
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день , Александра . Если кожа слезла. Это уже химический ожог 2 степени . Местно не тереть , наносить декмапонтенгол 3/4 раза в день , носить поверх лёгкие вещи из натуральных тканей , хлопок , лён . При боли можно дать нурофен 10 мг/кг в сутки .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите ,пожалуйста, фото, чтобы оценить область поражения
Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста.
Клиент
Инна Сергеевна, прикрепила
Педиатр
Необходимо показать хирургу.
И решить вопрос, что делать с потемненвшей тканью.
Возможно, это всё аккуратно уберут.
Поэтому самостоятельно сейчас не рекомендую ничего трогать.
Педиатр
Здравствуйте,обработка декспантенолом 3 раза в день,,все восстановится не переживайте,после заживления можно мазать контратубексом.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, это. Поэтому Поэтому ткань приобрела такой цвет. При боли – Нурофен. Местно ,обязательно ,цикло пласт, он прекрасно заживляет. Показать хирургу необходимо в поликлинике.

Заклеивать ничем нельзя, должен быть контакт с воздухом.