Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1485136

Здравствуйте. Я беременна, до беременности появилась бородавка. Носитель впч. Недавно содрала сильно бородавку, по своей глупости, кровило, промыла под проточной водой с мылом, приклеила пластырь. Переживаю, что могла занести инфекцтю, рана так и не заживает. Скажите пожалуйста наскольуо высок риск инфекции? И, еслт занесла насколько опасно для плода? Очень переживаю. Фото прилагаю.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прикрепила. Ощущение будто она скоро сдерется полностью и останется дырка.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Пока не видно фото
Клиент
Наталья, долго загружалось
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела. Сразу акцентирую, для ребенка не опасно ни ваше состояние, ни местная терапия, он не получит ни малейшей дозы препарата. Прижгите однократно зеленкой - анилиновые красители это лучшее средство от золотистого стафилококка, затем начинаете основную терапию: супироцин тонким слоем на повреждений участок дважды в сутки 7 дней
Клиент
Наталья, даже если я занесла инфекцию? И нужнл ли носить пластырь?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Я вам от инфекции и дала схему. Пластырь не нужен
Клиент
Наталья, а если есть ток йод и хлоргексидин(
Я не в городе. Волнуюмь за малыша жутко, ненавижу себя что сдернула
Клиент
Наталья, сняла пластырь, оттуда вода немного стекла
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Пользуйтесь йодом и мирамистином. Ничего страшного не произойдет абсолютно, не переживайте даже и не ругайте себя понапрасну
Клиент
Наталья, то есть на малыше никак не отразится?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Совершенно точно
Клиент
Наталья, даже если сильная инфекция?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Она не будет сильной, нет условий для генерализации
Клиент
Наталья, мне ходить без пластыря, обрабатывать сколько раз хлоргексидином? Точно на малыше это вообще не отразится?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Точно. 3-4 раза/сутки
Клиент
Наталья, а хлоргексидин при беременности можно? В аннотации написаны противопоказано.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можно, он применяется даже в виде влагалищных свечей, на пальце не будет системной абсорбции в принципе
Клиент
Наталья, скажите пожалуйсиа проснулась и ощутила, что в носу пузырек каклй то, болит, видимо герпес, так уже было раза 3-4, скажите пожалуйсиа если в крови есть антитела джи 1 и 2 типа, это зеачит опасности для малыша нет?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, опасность представляет лишь первичный контакт, если бы вы заболели впервые при беременности. И то не на вашем сроке
Клиент
Наталья, лечить надо или пусть как и обычно само проходит?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Лечить не надо
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного не будет, не переживайте. Обработайте мирамистином, этого будет достаточно. Это никак не опасно для беременности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, даже еслт я занесла инфекцию?
Клиент
Екатерина, я прикрепла фото
Гинеколог
Вы никак не могли занести инфекцию, ничего страшного, обработайте мирамистином и все
Клиент
Екатерина, я промыла сразу водой и жидким мылом. Я волнуюсь за малыша
Гинеколог
Ребенку это никак не опасно, даже не переживайте!
Клиент
Екатерина, сняла пластырь а там вода немного вытекла.
Гинеколог
Ничего страшного, Вам нужно успокоиться и понять, что это ничем не опасно
Клиент
Екатерина, мне главное что я малыша не потеряла тз за инфекции.
Гинеколог
У вас нет никакой инфекции, не переживайте и обрабатывайте мирамистином, больше ничего не требуется
Клиент
Екатерина, можно хлоргексидином? Мирамистина нет. И пластырь не клеить?
Гинеколог
Можно хлоргексидином, можно без пластыря
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйсиа проснулась и ощутила, что в носу пузырек каклй то, болит, видимо герпес, так уже было раза 3-4, скажите пожалуйсиа если в крови есть антитела джи 1 и 2 типа, это зеачит опасности для малыша нет?
Гинеколог
Здравствуйте. Да это ничем не опасно, не переживайте.
Клиент
Екатерина, лечить нужно или просто ждать?
Гинеколог
Если это точно герпес, то мазь ацикловир 2-3 раза в день
Клиент
Екатерина, не знаю(
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Обрабатывание место хлоргексидином, если кровит можно зеленкой или фукорцином сверху. Ничего страшного нет, для беременности неопасно
Принятый ответ
Клиент
Виктория, йодом можно?
Клиент
Виктория, даже если я занесла инфекцию
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Это не эффективно. Зеленка или фукорцин - антисептики
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да как вы ее занесете, это невозможно
Клиент
Виктория, хлоргексидин? Я просто не в городе тут мало что есть
Клиент
Виктория, я сразу промыла под проточной водой с мылом. Это защитило? И, не повлияет ли на малыша?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Не повлияет. Обработайте любым антисептиком
Клиент
Виктория, в противопоказаниях хлоргексидира беременность пишется. Точно можно применять?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Хлоргексидин можно на любом сроке беременности, даже свечи вагинальеые с его содержание.
Вы какую то неправильную инструкцию читаете))
Конечно можно, вы же наружно обрабатываете
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Обработайте любым антисептиком: йодом, водным злоргексидином или зелёнкой. Смотрите за раной, чтобы не увеличивалось покраснение, не усиливалась боль, не появилось нового отделяемого из раны, не было чувство подергивания.
На беременность это ситуация никак не повлияет ))
Легкого Вам вынашивания беременности ?
Принятый ответ
Клиент
Марина, даже если занесла инфекцию, то ребенок под защитой?
Гинеколог, Репродуктолог
У вас есть температура? Гнойное отделяемое из раны? Болезненность при дотрагивании? Это есть занесённая инфекция.
Но даже если это и так, без генерализации процесса ребёнку ничего не угрожает ✨
Клиент
Марина, гноя нет, но вода немного стекла когда пластырь сняла.
Клиент
Марина, болезненность при дотрагивание есть
Гинеколог, Репродуктолог
У вас все нормально, понаблюдайте в течении 2-3 дней, все симптомы должны угасать ?
Клиент
Марина, уже неделя. Пластырь не исполтзовать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Инфекцию вы не занесли, не переживайте. Мажьте фукорцин 3-4дня