Привыкание к сосудосуживающим

Зависимость около года. Капаю оксифрин. Назонекс, флексоназе и фриназол не помогают. Раньше выписывали тафен назаль,но его сейчас нет в аптеках и таблетки бускопан. Это не аллергия. Чем лечить? Как избавиться? Чем заменить тафен назаль?

Тонзиллит
31 год

Здравствуйте
Анализы на аллергию Нужно слать однозначно
Общий иммуноглобулин Е, риноцитограмму- если все неплохо,то обратитесь к аллергологу для сдачи панелей аллергенов
Тафен назаль можно заменить назонексом как раз.применять нужно длительно,3 мес в среднем чтобы оценить эффект. Исключив все мосудосуживающие.отказ от капель это тяжело и где то нужно перетерпеть.можно использовать мазь Флеминга, она хорошо снимает отёк хотя бы на тот момент пока не подействовал назонекс