Инфекция уреаплазма

Добрый день ! Обнаружена уреаплазма специалис ,методом пцр.Есть дискомфорт в виде легкого жжения ,слабые выделения ,других жалоб нет ..Помогите ,пожалуйста ,подобрать лечение мне и партнеру (у него жалоб нет ).спасибо !

Нет
45 лет

Здравствуйте.
Прикрепите анализы пожалуйста.
Уреаплазма это не инфекция

Здравствуйте
Прикрепиите пожалуйста результаты
Только уреаплазма? Какое количество лактобактерий?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ

Здравствуйте, прикрепите анализ который вы сдавали

Здравствуйте! Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, если жалобы есть,то лечение табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свечевагинально8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

Галимат Нарзановна, а партнеру как быть в отношение свечей ?

Если у партнёра жалоб нет, то лечение никакое не требуется, это не ИППП, это у вас нарушение флоры влагалище

Галимат Нарзановна, а как убрать мой дискомфорт ?выделения слабые и легкий зуд ,еле заметный

я вам написала выше лечение , чтобы убрать ваши симптомы . А партнеру лечение не требуется без жалоб,только вам.

Галимат Нарзановна, спасибо ,поняла )

Галимат Нарзановна, какие методы профилактики флоры ?чтобы не было повторений подобного ?

Соблюдайте гигиену до и после полового акта , носите х/б белье, старайтесь не использовать часто ежедневки

Добрый день.
Это просто.
Азитромицин по 500 мг в день до еды 6 дней (себе и партнёру),
Полижинакс по 1 свече на ночь 6 дней.

Игорь Игоревич, спасибо ..а лактобактерии после а/б надо принимать ?и какие лучше ?

Нет, не нужно.

Игорь Игоревич, свечи можно ставить одновременно с а/б?

И даже нужно делать именно так, применять одновременно.

Игорь Игоревич, пару недель назад я пила этот а/б от ангины …три дня ..возможен ли повтор этого лекарства снова ?

Принятый ответ

Да, вполне возможен. Только строго до еды, 6 дней и вместе со свечами.

Игорь Игоревич, благодарю !