Консультация терапевта /

Нет энергии — вопрос №1691806

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на что сдать кровь (витамины или что-то еще), если нет энергии, часто настроения, рано хочется лечь спать, утром трудно просыпаться, также часто раздражительность и тревога.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную вегетативную симптоматику: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте ! Кроме анализов, рекомендованных коллегой, рекомендую пройти тест на депрессию.