Дискомфорт при мочеиспускании
Добрый день! Две недели назад мне делали лапароскопическую миомэктомию. Несколько дней назад началась менструация. Также появились неприятные ощущения внизу живота после мочеиспускания. Когда после мочеиспускания встаю и выпрямляюсь, внизу живота 5 секунд тянет и потом проходит. Такие ощущения появляются только если встать сразу после мочеиспускания. С чем это может быть связано? Может ли это быть из за этого что вставляли катетер две недели назад? Начала пить фурадонин.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Взаимосвязь скорее всего есть.
Необходимо сдать общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Сейчас начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 50 мг 2 раза в день 3-4 дня.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Принятый ответ
Здравствуйте. С катетером тоже может быть связано. Фурадонин тогда продолжайте, канефрон также по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. Но - шпа 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 3 - 5 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки. Контроль после лечения фурадонин - общего аналаза мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
День добрый. Сдать ОАМ и посев мочи. Пока смело начать Канефрон или Цистон по 2 табли3 р/сут и больше пить.