Расшифровать диагноз

Здравствуйте! Мы готовимся на ЦПМПК. Нам выдали 2 заключения одно общее от поликлиники и второе отдельно воач-психиатр. В заключении от психиатра написан диагноз F84. 8. Помогите понять, что имелось в виду? Заранее благодарна.

30 лет

Принятый ответ

Добрый день! F84. 8 — другие общие расстройства развития. Дополнительно расшифровываются индивидуальные нарушения (чтение, письмо, поведение..)

Принятый ответ

Добрый день .F84.8 — другие общие расстройства развития ,но это код ,какой диагноз надо уточнять у врача У психиатра и невролога разные коды . Второй код какой вам поставили ?

Асият Физулиевна, на втором заключении невролог поставила нам ОНР 2. Тоже для меня не совсем "понятная птица".

Общее недоразвитие речи

Опишите жалобы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это общий диагноз, который ставится при нарушении речи, письма, поведенческих нарушениях.
Что Вас беспокоит?

Ирина Анатольевна, здравствуйте! Меня беспокоит то, что ребёнок говорит 30 слов одиночных и всё.

Ирина Анатольевна, правильно ли я понимаю, что это не аутизм?

На имя отзывается?
Просьбы выполняет? Обращенную речь понимает?
Нет, это не аутизм.

Ирина Анатольевна, просьбы не выполняет, только частично. На имя практически не отзывается.

Ирина Анатольевна, на обращённую речь не реагирует практически.

Сколько полных лет ребёнку? Обследование проходили?

Ирина Анатольевна, нам 3 года. Наблюдаемся у невролога.

Видеомониторинг ЭЭГ проводили?
У сурдолога были?
АСВП делали?

Принятый ответ

Здравствуйте, такой диагноз ставится при задержек речи и нарушении повеления(но в целом ничего критичного).

Принятый ответ

Здравствуйте,этот диагноз ставится при нарушение речи, возможно задержки речевого развития, нарушение поведения.