Консультация педиатра /

Анализы перед прививкой — вопрос №1462996

Добрый день. Ребенку 1.4 года. 14 июня ребенок заболел ветрянкой в лёгкой форме, даже температуры не было. Я правильно понимаю что лучше повременить с прививкой Пентаксим учитывая анализы, посмотрите пожалуйста, ничего критичного нет?

Возраст: 1

Педиатр
Кровь с резким вирусным сдвигом, что абсолютно объяснимо после ветрянки. Прививки через месяц после окончания заболевания, А лучше после нормализации формулы крови
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо, а когда считать окончание заболевания?

Педиатр
Ребёнок Уже здоров, просто в крови ещё не все показатели пришли в норму. И после ветрянки Мы обычно даём месяц медотвода от прививки. Это связано с выработкой иммунитета после прививки, и с рисками от прививки в данном случае . Через 2 недели пересдать анализ Я думаю что всё придёт норму
Клиент
Наталья, спасибо за ответ. Ещё вопросик. Хотим поехать на море, поездка на машине займет два дня, хотелось бы до этого поставить второй пентаксим и гепатит. За сколько дней до поездки нужно сделать прививки?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья, небольшое сгущение крови, рекомендую увеличить питьевой режим. Противопоказаний к вакцине не вижу. Уже месяц прошёл.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови проявления перенесённой вирусной инфекции (незначительно повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы).
После ветряной оспы необходим медотвод от прививок на месяц от последнего дня высыпания.

Перед вакцинацией необходим очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо за ответ. Ещё вопросик. Хотим поехать на море, поездка на машине займет два дня, хотелось бы до этого поставить второй пентаксим и гепатит. За сколько дней до поездки нужно сделать прививки?
Педиатр
Добрый день. Минимум за недели 2 до поездки. Либо даже лучше уже после поездки сделать.
Педиатр
Здравствуйте! Обычно после ветрянки медотвод месяц, можно вакцинироваться, по анализу ничего критичного нет, видно, что перенёс вирусную инфекцию.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции. После ветряной оспы даётся 1 месяц мед.отвод после прививок. Затем, если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. По данным анализа ничего страшного нет. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По результату общего анализа крови лимфоцитоз после перенесенной ветряной оспы, в остальном показатели соответствуют возрастной норме, анемии нет

Противопоказаний для вакцинации нет
Перед прививкой необходимо получить очный осмотр ребенка педиатром
Педиатр
Добрый день

После выздоровления при ветряной оспе медотвод от прививок на 1 месяц

Если первые высыпания были 14 числа, ребёнок считается здоровым после 9-10 дней.
Следовательно медотвод до 24 июля.
Клиент
Виктория, спасибо за ответ. Ещё вопросик. Хотим поехать на море, поездка на машине займет два дня, хотелось бы до этого поставить второй пентаксим и гепатит. За сколько дней до поездки нужно сделать прививки?
Педиатр
Здравствуйте Наталья, по общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, мед отвод от прививок после перенесенной ветрянкой даётся 1 месяц от последних высыпаний, если никаких жалоб нет вакцинироваться можно после 20 числа. Будьте здоровы!
Массажист
Здравствуйте. Повременить конечно. После болезни ОРВИ кровь покажет нормальные анализы через месяц, а тут ветрянка..