Больно мочиться

у мальчика 15 лет, не открывается головка на половом органе, кожа не раздвигается, а если он начинает отодвигать то рвется и течет кровь. Сейчас говорит больно писать. Подскажите пожалуйста в что в этой ситуации делать? Боюсь вдруг зарастает, или какое то воспаление.

Нет
15 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вероятно имеет место быть баланопостит на фоне фимоза.
Открывать головку сейчас не нужно. Ванночки с отваром ромашки, провывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, закладывать Левомеколь 2 раза в день.
Очный осмотр уролога приветствуется!
Внутрь Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратиться к детскому урологу для осмотра и решения этого вопроса.
Сейчас делать ванночки с отваром ромашки 3 раза в день по 10 минут. Ничего открывать не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию у мальчика выраженный фимоз, при попытке открыть головку трескается кожа, это может привести к рубцеванию - рубцовому фимозу. На фоне этого уже присоедиться инфекция может. В любом случае, нужно посетить детского уролога, подтвердить фимоз, если диагноз подтвердится, то лечение - хирургическое. Сейчас можно порекомендовать ванночки с ромашкой или фурацилином 1 раз в день, на область крайней плоти, трещинок наносить мазь левомеколь 2 раза в день в течение 7 - 10 дней.

Принятый ответ

Только оперативное лечение.