Консультация педиатра /

Что делать ребенку 4 месяца уже второй раз кашель? — вопрос №1692042

Добрый день, подскажите пожалуйста у ребенка в три месяца поднялась температура потом дня через три появился кашель (ларенгит) назначили Сумамед и ингаляции с пульмикортом и промывание носа, вроде помогло остался остаточный кашель, затем прошло три недели ребенок начал кашлять ещё сильней даю Зодак на ночь дышим пульмикортом нос промываю но кажется мне ни какого результата подскажите что делать ( кашель опять похож на ларенгит)

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Педиатр
Здравствуйте. Если это ларингит, то поможет только ингаляция с пульмикортом 125 мкг в 2 мл физ р-ра 2-3 раза в день. Если кашель точно такой же, как был первый раз, то возможно до этого вы не долечились и рано убрали пульмикорт, в связи с чем отёк гортани возобновится, а дыхательные пути у маленьких деток имеют узкий просвет и достаточно малейшего их служения для развития подобной ситуации.