Расшифровка ЭКГ

Добрый день, сделали ребенку ЭКГ ( 4 года) помогите разобраться, это норма или нужно дообследование? Ребенок занимается футболом, поэтому и делали экг, чтобы узнать нет ли противопоказаний для занятий, подскажите пожалуйста?

нет
4 года

покажите экг

Александр, Здравствуйте, загрузила

а есть сама экг, а не заключение?

Александр, приложила

норма

Здравствуйте.
Для ребенка данного возраста, в целом, описывается вариант нормы. Замедление проведения по правой ножке пучка гиса электрофизиологическая особенность проводимости сердца.
Противопоказаний к занятию спортом по этим данным нет, планово проведите эхокардиографию, если ранее не выполнялось исследование.

Здравствуйте. Приложите фото ЭКГ к вопросу,если есть возможность.
На ЭКГ по описанию возрастная норма. ЧСС в норме. Предсердный ритм бывает в норме у детей. Вертикальное положение электрической оси сердца - вариант нормы. Замедление проводимости по правой ножке пучка Гиса - особенность проводящей системы сердца, вариант проведения импульса по желудочкам, не патология, неполная блокада правой ножки пучка Гиса обычно регистрируется у детей до 18 лет.
Занятия спортом не противопоказаны

Елена Викторовна, Добрый день. Фото ЭКГ приложила

Принятый ответ

Кристина, не переживайте, на ЭКГ нет ничего опасного, возрастная норма. Можно заниматься футболом.

Елена Викторовна, спасибо за разъяснение)

Здравствуйте, Кристина. ЭКГ в пределах возрастной нормы.
Занятия футболом не противопоказаны. Крепкого Вам здоровья

Здравствуйте, Кристина!
Ознакомилась с экг.
ЭКГ - вариант возрастной нормы.
Особенность проводящей системы сердца.
Дообследование не требуется.
Противопоказаний к спорту нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте не переживайте для детей это вариант нормы