Консультация дерматолога /

На коже пятна не проходят, зуд — вопрос №1692053

Здравствуйте! Подскажите что это на ноге. В поликлинике гоняют из кабинета в кабинет. Прописывали разные мази, но от них никакого даже улучшения нет. Хронические заболевания: варикоз, гипертония. К какому обратиться специалисту

Возраст: 66

Хронические болезни: Гипертония, варикоз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Любовь, здравствуйте! На теле есть еще другие высыпания? Беспокоит ли зуд? На фото это какая часть тела? Чем вас лечили уже?
Принятый ответ

Клиент
Юлия Юрьевна, это нога, зуд беспокоит, других нет
Клиент
Юлия Юрьевна, это моя тетя, это пятно с 16 года. Чем лечили не помнит, но проходила лечение в дневном стационаре вместе с больными псориазом. Лечение всем помогло, а у тети никаких улучшений не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Любовь, нужно чтобы доктор проверил на псориатическую триаду, потому что бояшка очень похожа на псориаз. Лечение такое:
Крем Акридерм СК 2 р в день 14 дней на ногу,можно под окклюзию.
Лостерин 3 р в день длительно.
Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Держать диету нужно- исключить сладкое, острое, солёное, копчёное.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Клиент
Юлия Юрьевна, Акридермом лечилась. Не помогает
Клиент
Юлия Юрьевна, какой врач может назначить псориатическую триаду?
Клиент
Юлия Юрьевна, что нужно сказать чтобы назначили?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам нужен врач дерматолог, который бы провёл дерматоскопию и исключил псориаз- проведя пробы на психиатрическую триаду.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие псориаза. Имеет смыс выполнить исследование псориатической триады. Начните использовать мазь дермавейт два раза в день. Сообщите о результате спустя неделю.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, от псориаза проходила курс лечения в дневном стационаре. Не помогло
Клиент
Сергей Леонидович, как добиться в поликлинике? Никаких анализа в и обследований не назначают. По кругу по всем врачам гоняют. Они работу работают, но не лечат
Венеролог, Дерматолог, Детский
В нынешнее грустное время лучше не болеть. Начните использовать мазь. Сообщите о полученном результате спустя неделю. Непременно снимки.
Клиент
Сергей Леонидович, выкупили мазь, после применения 2 часа
Венеролог, Дерматолог, Детский
Продолжите терапию.Снимки спустя неделю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любовь,здравствуйте
Визуально-псориаз , обратиться очно на прием к дерматологу для проведение псориатической триады и подтверждения диагноза ,постановки на учет
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-белосалик мазь 2 р в день 14 дней
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-гипоаллергенная диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, что за обследование псориатическую триада? Дерматолог как на стуле сидела, на ногу посмотрела и написала диагноз псориаз. Это и есть псориатическую триада?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любовь ,врач берет предметное стекло и проводит проскабливание и выявляет ряд последовательных действий(феноменов)
Таким образом если псориатическая триада положительна -подтверждаем диагноз псориаз.
Клиент
Светлана Александровна, спасибо за пояснение! Такого не проводили обследования. Как заставить доктора это сделать?! Мы бессильны, в поликлинику идти бесполезно. Белее 3х лет гоняли по кабинетам, уже нет сил.... Поэтому будем пробовать ...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любовь,понимаю Вас,но,к сложалению как заставить ,я Вам не подскажу!Это первое,что врач сделает,когда предполагает данный диагноз!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это больше всего похоже на Псориаз. Мазь Двйвобет 1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Любовь
Это псориаз
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Наблюдение у дерматолога очно
Встать на Д учет и можно проходить лечение в дневном стационаре
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо. Как Вы все правильно говорите, но к сожалению дерматологи Кургана вроде бы и лечили от псориаза, но на учёт не ставят, а лечение не помогает. Отправляют к онкологу, онколог к терапевту, терапевт к хирургу, хирург к дерматологу и так по кругу. И так лечилась более трёх лет. Терпения уже не хватает, понимаете? Чувствую себя Дон Кихотом, вероятно понадобится помощь психолога. Видимо наши дерматологи не давали клятву Гиппократа не давали и спокойно издеваются над людьми. Поэтому вся надежда на врачей этого сайта, это все же лучше чем самолечение
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Любовь.
По бляшке - это проявления псориаза.
Желательно очно показать дерматологу и провести триаду при псориазе.
Наружно мазь Дайвобет 2 р в день 14 дней.
Далее мазь Дайвонекс 2 р в день на 2-3 мес.
Внутрь, Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Омега-3 на 3мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, ат к тпо, биохимический анализ крови, срб, рф.