Консультация гепатолога /

Fibrotest анализы. — вопрос №1692059

У мужа плохие биохимические анализы. Сделали фибротест.

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Показывает цирроз печени и высокую активность воспаления ткани печени.
Прикрепите анализы и УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, если вылечить гепатит с ,,то может уменьшиться фиброз

Инфекционист, Гепатолог
такое возможно, зависит от многих факторов.
какие есть анализы по гепатиту. общие анализы, УЗИ?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По фибротесту показывает цирроз печени.
По поводу чего проходили данное исследование?
Что-то Вашего мужа беспокоит?
Есть какие-нибудь анализы крови? Кровь на вирусные гепатиты В,С? Прикрепите все к вопросу.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, у супруга действительно плохой анализ фибротеста, показывает цирроз. Там написано, что есть гепатит б и с, так ли это?
Нужно сделать узи обп, можете прикрепить биохимию ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, если вылечить гепатит с ,уменьшится ли фиброз
Инфекционист, Гепатолог
Он точно не будет прогрессировать, но и гепатит б если активный, то его тоже нужен лечить

Если цирроз подтвердится, то это не обратимая стадия, но он может ухудшаться, если цирроза еще нет по другим обследованиям, то есть шанс, что степень фиброза немного уменьшится

Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте. Фибротест нередко даёт искажение действительного состояния печени. Не стоит только на него полагаться Выполните эластографию печени. Это даст точность в определение уровня её фиброза. А в целом нужно лечить гепатит С. При его ликвидации нужно ожидать улучшение состояния печени. Опубликуйте все свои исследования для полного ответа.