Появилась черная родинка

Здравствуйте! На теле около года назад появилась сначала одна чёрная плоская родинка, спустя несколько месяцев вторая. На теле родинок умеренное количество, но все светлые, в отличие от этих двух. Меня смущает их цвет. Дискомфорта нет, рост тоже не замечаю. Подскажите, пожалуйста, визуально они являются доброкачественными? Спасибо. Фото прикрепляю.

Нет
25 лет

Здравствуйте! По фото нет подозрений в отношении злокачественности, визуально-это доброкачественные меланоцитарные невусы. Но для более точной оценки такие невусы нужно осматривать через дерматоскоп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Бабековна, подскажите, пожалуйста, а может быть такое, будто в центре оттенок более темный?

Принятый ответ

Да, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Бабековна, большое спасибо!

Здравствуйте!
Не переживайте, визуально по фотографии -это доброкачественные невусы.
Невусы могут появляться в течение жизни, ни о чем плохом это не говорит.
Планово обратитесь на консультацию к дерматологу для выполнения дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, подскажите, пожалуйста, а может быть такое, будто в центре оттенок более темный?

Принятый ответ

Да конечно может быть, это не говорит о чем-то плохом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое)

Здравствуйте
по фото невусы доброкачественные, без подозрения на онкологию.
с учетом того, что невус новый и есть другие 1 раз в год проходите осмотр дерматолога очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Сергеевна, подскажите, пожалуйста, а может быть такое, будто в центре оттенок более темный?

Да может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо)

Здравствуйте
По фото визуально доброкачественные невусы без подозрений в отношение злокачественности. Планово пройдите консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Здравствуйте
Визуально - это пограничный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Владислав, подскажите, пожалуйста, а может быть такое, будто в центре оттенок более темный?

Принятый ответ

Разные цвета в невусе - это совершенно нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Владислав, спасибо!

Принятый ответ

Добрый вечер.
Визуально, судя по фотографии, нет признаков онкологического процесса.
Что бы не переживать, советую очно обратиться к врачу дерматологу/онкологу для проведения дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алёна Владимировна, спасибо!