Консультация онколога /

Помогите разобраться с вопросом.. — вопрос №1734894

Добрый вечер. Помогите разобраться с вопросом. 17 числа удалили родинку в приделах здоровых тканей. Через 10 дней пришёл результат. В заключении написано что др. Доброкачественные новообразования кожи. Но позвонил мне хирург который меня оперировал и сказал что родинку находится в пограничном состоянии и её нужно отправлять в Москву на исследование. Направление в Москву мне не дали так как я яв. Сотрудником МВД, сегодня я обратилась к дерматологу она мне сказала что в родинке находиться онкологическая клетка. И нужно становиться на учёт. Но в заключении не слова не написано об этой клетке. Помогите понять ситуацию. И что вообще происходит. Материал на пересмотр отправляю в другую поликлинику.

Возраст: 29

Хронические болезни: Танзелит.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите результат к вопросу
Клиент
Владислав, это и был результат протокол. Стекла забрала на пересмотр.

Онколог, Маммолог
Ответил Вам ниже
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
пересмотр из-за лентигиозной дисплазии.
Она в некоторых случаях является предшественником меланомы.
Но в любом случае результат гистологии добркачественный.
Пересмотреть нужно, если гистолог видит в этом необходимость
Клиент
Виктория Сергеевна, добрый вечер. Это было сделано в онко.центре. сейчас отправляем по направлению в другую поликлинику и самостоятельно хочу отправить в ИНВИТРО. Скажите с такими результами могут поставить на учёт?
Онколог, Терапевт, Маммолог
нет, по таким результатам никакого учета
добро
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Удалено доброкачественное образование кожи,
Но учитывая то, что форма невуса лентигинозная, то нужно подобные образования дообследовать.
Поэтому рекомендую забрать стекла с результатом гистологии и обратиться в Онкологический диспансер по месту жительства, там что проводили пересмотр стекл с препаратом.
Клиент
Василий Михайлович, здравствуйте. Эти результаты из нашего городского онко.центра. дальше не куда. Дали направление в др.обычную поликлинику для экспертного мнения, и самостоятельно хочу сдать в ИНВИТРО.
Терапевт, Онколог
Я Вас понял, в таком случае выполняйте пересмотр результатов гистологии у них, в этой лаборатории
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Вижу заключение - это диспластический невус с дисплазией!
Совершенно доброкачественное образование!
Это не меланома, но врачи хотят ещё раз удостовериться в своём заключении и выполнить пересмотр
Клиент
Владислав, добрый вечер. Спасибо. Удаляли и делали гистологию в онко центре. Забрала гистологию, отдам на экспертизу в обыч.поликлинику и ИНВИТРО.
Онколог, Маммолог
Образование доброкачественное, вероятность ошибки очень очень мала
Клиент
Владислав, спасибо большое. Врачи меня сильно напугали говоря страшные слова. Долго уже рыдаю???
Онколог, Маммолог
Не переживайте
Спокойно дождитесь пересмотра
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
По описанию гистологического исследования данных за злокачественный процесс нет. Клеток меланомы не описано. В заключении описан доброкачественный диспластический невус, который не должен малигнизироваться. Вам нужно уточнить именно у врача-морфолога, как он оценивает образование, так как сам врач-морфолог, ,судя по заключению, в диагнозе уверен.
Клиент
Юлия Бабековна, стекла забрала отправляем в другие поликлиники. В заключении написано одно, но врачи мне говорят совершенно другое. Самые страшные слова в моей жизни. Всё время рыдаю. Страшно.
Онколог
Не переживайте, такой диагноз может установить только! Врач-морфолог. Ни один другой специалист не оценивает биопсийный материал, а на основании данного заключения нет никаких данных за меланому. Если врачи так боятся и настаивают на пересмотре, значит они совершенно не уверены в своей квалификации.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, добрый вечер. Спасибо большое. Завтра отвезу материал в обычную поликлинику и на всякий случай сдам в ИНВИТРО. Больше вариантов у меня нет.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По гистологии удалено доброкачественное образование. Из за дисплазии врачи еще раз хотят убедиться что это не меланома. Возьмите стекла , блоки и выполните пересмотр препаратов в условии онкодиспансера.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, добрый вечер. Это делали в онко.центре. хочу пересмотреть в нескольких поликлиниках ещё.