Зуд или подобное возле анального кольца.

Возле анального кольца появилась небольшая точка, зудит и немного раздражается, если касаться ее. Появилось после мастурбации неподходящим предметом, вследствии было немного крови после этого, но крови теперь больше нет. Осталось небольшой зуд в одной точке возле анального кольца. Всего прошло 2 дня с того момента. Очень стыдно, но выбора видимо нет, кроме как обратиться к вам.

Нет.
18 лет

Здравствуйте, Андрей
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Акт дефекации болезненный? Кал плотный?

Здравствуйте,Андрей.
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием.

Андрей, если без фото, то более вероятно, это микротрещинки анального канала с ануситом.
Св постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку,
Ванночки с розовым раствором марганцовки утрои вечер, на сухую анодерму, на зону ануса и в анальный канал мазь постеризан форте 2р.д 7дн
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга Юрьевна, загрузил фотографи. Красным указал место, которое немного побаливает при косании. Оранжевым указал то, где чувствовал пальцем что-то похожее на небольшой порез, скорее всего он и есть. Акт дефекации не болезненный, никакой крови нет. Есть проблема, что эти места покалывают и вызывают дискомфорт, если сидеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга Юрьевна, чтобы все было предельно понятно. Напишите "1св 2р.д 20дн" без сокращения, пожалуйста. Не до конца понял.

Принятый ответ

Андрей, добрый вечер
Спасибо за уточнение. По фото :красная стрелка указывает на полнокровную вену в промежности, желтая указывает на небольшой тромбированный геморроидальный узел рядом с которым микротрещинки.
По лечению рекомендации будут следующие :
-детралекс 500мг, 2капсуле 2 раза в день, месяц
-свечи постеризан, по 1свече утром и вечером, 20дней.
-наружно на область ануса мазь постеризан форте утром и вечером 7-10дней.
-если кал плотный или запор, форлакс 1пакетик 2раза в день 1 месяц
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться
Будьте здоровы!