Консультация акушера /

Ктг и допплер — вопрос №1692256

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Беременность 35 недель 1 день. Два дня назад делали ктг на приеме в жк. Результаты врачу не понравились, бчсс программа установила 166уд/мин, написала тахикардия, балл по Фишеру 7. Дали направление в стационар, где мне отказались сделать узи с допплером, перезаписали еще раз ктг. По результатам ктг бчсс 141уд/мин, врач сказала что проблем она не видит и отпустили меня домой. Я сходила платно на узи, сказали что проблем с кровотоками нет, но меня смутило что сердцебиение было 161уд/мин, я так понимаю это верхняя граница нормы. Фото ктг и узи прикладываю, хотелось бы услышать еще мнения, ребенок долгожданный очень переживаю. Спасибо.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! 7 по Фишеру если честно- не повод для госпитализации. Согласна с перезаписью ктг и что домой отпустили.
Прикрепите результаты
Норма чсс 120-180. При узи не производили измерение чсс минуту, усиление сердцебиения на датчик- закономерно. И не факт, что оно такое постоянно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте, спасибо что ответили, фото прикреплены к вопросу, здесь не знаю как прикрепить…

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела.
Все нормально в обеих записях ктг. Показаний для госпитализации нет. По узи все отлично. Чсс у ребёнка в норме. Кратковременные подъемы чсс возможны: шевеления, реакция на датчик и т.д. Ровно как и у Вас поднимется чсс при подъеме по лестнице
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое за ответ, успокоили!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Базальный сердечный ритм на этой ленте - действительно, около 144, как и в стационаре. А 160 с лишним - при повышениях в моменты шевелений (акцелерациях).
Не стоит доверять анализ ленты встроенному простенькому анализатору, это должен делать медицинский работник достаточной квалификации.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ, видимо квалифицированных врачей в жк нет, так как напугали меня что все плохо. Посмотрите пожалуйста узи, все ли в порядке, особенно допплер
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, увидел еще 2 файла. Все в норме.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Первый файл действительно есть тахикардия. Видно что ребёнок активничал, возможно где-то пережал пуповины, такое не редко бывает, требует повтора ктг.
Вторая запись абсолютно хорошая.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая.
По доплер все показатели в пределах нормы. Гипоксии у ребенка нет, переживать не стоит
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По первой записи КТГ видно что малыш активен, и такое сердцебиение - норма.
Показаний для госпитализации у Вас не было.
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас 2 ктг норма, поэтому все хорошо, её переживайте. Показаний для госпитализации нет
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Галина, здравствуйте. У вас 2 КТГ прекрасных. Согласна, что показаний для госпитализации нет. Не переживайте. С малышом все хорошо.