Консультация дерматолога /

Применение делекс акне при беременности — вопрос №1692270

добрый день! месяц слева на подбородке не проходят мелкие прыщи (папулы). появляются то на одном месте то на другом периодически. помогал всегда делекс акне. но сейчас беременность первый триместр. помогите разобраться с составом геля, можно ли его применять при беременности? или стоит прекратить приём. что вообще можно при беременности?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина.здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, на фото совсем не видно их
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина ,поняла ,данный гель не противопоказан ,так же можго применять гель азелик
Клиент
Светлана Александровна, гель на основе серы. он не всасывания в кровоток?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,всасывание в кровоток не происходит,не волнуйтесь!
Клиент
Светлана Александровна, подскажите а крем липобейз можно? он содержит витамин а
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,можно
Клиент
Светлана Александровна, я его постоянно променяла перед макияжем раньше до беременности, а сейчас вижу что там ретинола пальмитат.. чем опасна такая дозировка?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,данный крем разрешен и беременным и кормящим и деткам с 0,безопасен,при местном применении не происходит попадания в кровоток
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое за разъяснения ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,на здоровье ?
Клиент
Светлана Александровна, добрый вечер . подскажите пожалуйста, до беременности ещё принимала аевит.сейчас узнала что это ретиноид. приняла 20 таблеток по 1 капсуле в день.принимала не в первом триместр, а именно до беременности. очень ли это опасно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,действительно,аевит противопоказан при беременности,если принимали до наступления ,то ничего страшного .не переживайте !
Клиент
Светлана Александровна, но он накапливается и долго выводится. что то может предпринять?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,дело в том,что даже при наступлении беременности и на ранних сроках препараты (даже если бы вы принимали во время беременности )не попадают в кровоток,так как он формируется не сразу ,поэтому и пагубного влияние это не оказало даже с учетом длительного выведения препарата .
Клиент
Светлана Александровна, спасибо вам большое за подробное объяснение и такое тёплое отношение к пациентам! ) извините за настойчивость
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина?
Легкой Вам беременности и родов !
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом Ретиноевая мазь., это беременности не повредит. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, добрый день, у ретиноевой мази противопоказания беременность , в том числе планируемая
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, на фото их не видно, так как они мелкие. вопрос лишь в том можно ли гель делекс акне на основе серы пр беременности?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно
Можно Азелик гель также
Клиент
Виктория Николаевна, а крем липобейз можно? он содержит витамин а
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Этот можно и детям потом маленьким после мытья сразу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Применять можно его или
Также можно на основе азелаиновой кислоты,
Крем гель циновит можно ещё
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, в его составе нет опасных компонентов?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Опасного там плоду нет ничего
Он косметический препарат
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое ?,
Клиент
Марина Геннадьевна, мне ваши коллеги рекомендуют ретиноевую мазь при беременности. верно понимаю, что нельзя ни в коем случае?
Венеролог, Дерматолог, Детский
При беременности не стоит
Клиент
Марина Геннадьевна, а крем липобейз можно? он содержит витамин а
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, при наружном использовании ничего страшного не будет , можете спокойно использовать
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Противопоказаний нет к использованию при беременности.
Если эффект будет слабый, то добавить гель Азелик 15 % 1 р в день на 3мес вечером.
Можно добавить уход Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и успокаивающий крем 2 р в день.