Дискомфорт в уретре после ПА

Здравствуйте, после ПА начался уретрит или цистит точно не могу сказать, сдала посев из уретры на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, гинеколог мне назначила амоксиклав 7 дней, флюконазол для профилактики молочницы и пребиотик после курса. Я все пропила, но дискомфорт в уретре остался, я решила дополнительно пропить ципрофлоксацин так как к ним тоже есть чувствительность, пропила так же 7 дней + флюконазол + пребиотик Дискомфорт так и не прошел и я сдала повторно посев из уретры, оба результата прикрепляю Бактерии так и остались, полового акта не было чтобы предположить что я снова их туда занесла, прошу назначить эффективное лечение Очень странно и неприятно, что после двух курсов антибиотиков ситуация улучшилась лишь минимально, хоть и чувствительность к этим препаратом по результатам анализов есть

Гастрит
26 лет

Здравствуйте. Вы сдавали фемофлор 16?

Екатерина Александровна, нет не сдавала. Этого анализа, который я прикрепила, разве не достаточно, чтобы назначить лечение? Перед тем как у меня началось воспаление после ПА , я сдавала мазок на степень чистоты, там все было нормально

Нужно сдать фемофлор и пролечится по результату. И проконсультироваться с урологом

Здравствуйте! Из жалоб только дискомфорт в уретре? Получается сдавали только посевы из уретры, а бактериологический посев мочи не сдавали?

Жалоб на зуд, жжение, неприятный запах во влагалище нет?

Екатерина Владимировна, никаких жалоб со стороны влагалища нет, бак посев мочи сдавала, но не сразу после начала воспаления, в тот день к сожалению был выходной в лаборатории
Сразу после начала уретрита/цистита я пропила фурамаг, и после него в моче уже ничего не было, все основные симптомы прошли (учащенное мочеиспускание, рези), но остался дискомфорт в уретре, не болит не жжет не чешется , просто что то там неприятно

А есть связь с походом в туалет? Например, дискомфорт появляется именно после мочеиспускания?

Екатерина Владимировна, да, дискомфорт появляется после мочеиспускания, не прям сразу, где то через несколько минут , и не всегда, преимущественно после утреннего мочеиспускания

Здравствуйте.
Вы обследовались на ИППП хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада?
Не сдавали посев мочи?
Со стороны влагалища жалоб нет?

Екатерина Сергеевна, никаких жалоб со стороны влагалища нет, я сдавала анализы на зппп уже много много раз , ничего там нет, перед воспалением сдавала мазок на степень чистоты , анализ хороший
бак посев мочи сдавала, но не сразу после начала воспаления, в тот день к сожалению был выходной в лаборатории

Здравствуйте. Это всё посевы, уретра не стерильная, сообщается с окружающей средой, микрофлора может присутствовать. У женщин в виду анатомических особенностей, уретрит как таковой переходит сразу в цистит. Для того, чтобы определиться, есть сейчас воспаление в мочевыделительной системе, необходимо сдать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев, затем сделать 3 месяца перерыв и повторить по 10 дней в месяц в течение 3 месяцев. Сейчас на область уретры наносить гинокомфорт гель 1 - 2 раза в день в течение 10 дней, свечи ацилакт по 1 свече вагинально в течение 10 дней. Сдать фемофлор. И хотелось бы увидеть результаты УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Подмываться после мочеиспускания по возможности тёплой водой без средства спереди назад. Ежедневные прокладки не использовать, бельё из х/б ткани.

Галина Александровна, спасибо за подробный ответ, подскажите какой именно Фемофлор сдать 8, 12 или 16?

Принятый ответ

Фемофлор 16.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать