Первый зуб

Добрый день! Ребенку 4,5 месяца. Эту неделю стала беспокойная, часто просится на ручки. День назад поднялась температура, скакала с 37,2 до 38,2. Вызвали врача, врач поставила диагноз зубы+орви, назначила ибупрофен утром и вечером и фенистил от десневого зуда(пока не давали, прошу прокомментировать целесообразность такого назначения). Сейчас ьемпература нормализовалась, но ребенок очень беспокойный, много плачет, хочет все время быть на ручках. По зубам ожидали резец, но его даже не видно, а видно что-то белое на месте клыка или моляра. Может такое быть?

4 года

Добрый день , сроки прорезывании у всех детей индивидуальные , То , что на фото , это эмалевые жемчужины Эпштейна, никак себя не проявляют и ребенку не доставляют беспокойства , появляются в первые месяцы жизни и проходят самостоятельно . Беспокойство и температура могут быть проявлением именно орви . Скажите есть ли слюнотечение и тянет ли ручки в рот ?

Екатерина Андреевна, здравствуйте! Да, слюни рекой, руки, ноги, игрушки, все во рту. По поводу ОРВИ очень сомневаюсь в диагнозе...У ребенка нет насморка, горло не красное, кашля нет, изменений стула нет, вообще никаких признаков, кроме температуры, которая длилась один день(точнее ночь)...

Принятый ответ

Ну по описанию , все указывание на готовность к прорезыванию резцов, делайте массаж десен специальным напалечником , наносите гель камистад беби , так же можно давать силиконовые прорезыватели грызть , следите , чтобы рук и ногтей во рту не было , чтобы не повредить десна .

Екатерина Андреевна, большое спасибо за ответ!