Возможный хейлит

Уже много лет (сколько себя помню, наверное)) всегда сохли губы и покрывались корками. Меня всегда это удивляло, ведь у меня жирный тип кожи, жирный тип волос, а губы все время обезвожены. К сожалению, не хватает терпения, чтобы не обращать на это внимание, часто забываюсь и ковыряю эти корки. Но даже без ковыряния губы все равно всегда сухие. Помадами декоративными не пользуюсь, только гигиенические бальзамы. Но ни один не дает длительного эффекта. Сейчас пользуюсь Eucerin, с ним губы быстро заживают, но как только бальзам сходит с губ - снова сухость и корки. Хотя я пользуюсь практически постоянно в течение дня и обязательно на ночь. Недавно узнала о таком заболевании как хейлит. Подскажите, как понять, это он или нет? Нужно ли идти к дерматологу с этим на личный прием? Какие анализы стоит сделать/что проверить? Или вы здесь можете посоветовать, что делать с такой проблемой… Столько лет жила и даже не думала, что это может быть заболевание губ.

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Скорее всего это хейлит.
Часто очень эффективно проведение биоревитализации или использование филлеров в небольшом количестве.

Здравствуйте. Это признаки хейлита. Губы не облизывать, ограничить либо прекратить курение(это касается и парилок), исключить все что « очень»( горячее, соленое, кислое, острое). Обработка эмульсией синтомицина два раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Таня
На фото - хейлит
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте
Я не вижу хейлит
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом.
Бальзам для губ цикапласт регулярно можно использовать