Хейлит...Пройдёт когда нибудь
Доброе утро, писала тут про хейлит, который начался, после установки коронки, ходила к врачу, выписала сильнейшую гормон мазь Белосалик, мазала неделю, сейчас отменила.Пошла к другому и другой дерматолог, сказал, что очень сильная мазь, не надо было ее мазать, но Увы. Сейчас конечно ситуация немного лучше и вроде корок нет, но объясните, пожалуйста, что за точечки такие красные на губах возникают? фото прикрепляю. Вечером мажу метируцил, днём максимально увлажняю. Что это такое, герпес дерматолог не увидела. Помогите!
Принятый ответ
Здравствуйте, наружно креп акридерм гк или кандидерм на дней 7 дней и затем постоянное использование бальзамов для губ
Елена Владимировна, а это все еще продолжается хейлит этот?
Похоже на раздражение -хейлит
Елена Владимировна, т е мне прекратить метируцил и мазать кандерм, я просто уже столько всего мазала.
Да попробуйте использовать трехкомпонентный крем на дней 5-7
Елена Владимировна, добрый вечер, а то не гландулярный хейлит?
Да возможно , точно по фото тяжело сказать
Елена Владимировна, добрый день, сегодня сходила опять к дерматологу и она посмотрела в лампу Вуду так называется если не ошибаюсь и там было зеленым цветом, я забыла спросить что это значит, подскажите пожалуйста
Елена Владимировна, дерматолог тоже посоветовала мазать кандидерм крем, который вы прописали, но правда 14 дней , как считаете это не много, потом еще Метилурацил 14дней 4раза в день
Зеленый цвет дает бактериальная Флора . Да можно до 14 дней его использовать
Елена Владимировна, я сделала соскоб с губы посмотрите, пожалуйста
Условно патогенная Флора. Ничего страшного нет