Киста в голове. Головные боли

Здравствуйте. Мужчина 30 лет. Периодически мучается с головными болями. С 12 лет примерно были головные боли , доходило до тошноты и рвоты. При приеме обезболивающих проходит. Не курит, не пьет. Сделали мрт. Есть киста. Насколько это опасно? Куда обращаться ?

30 лет

Добрый день!
Прикрепите результаты МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
tany.ta94@mail.ru
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте, прикрепила

На МРТ у вас признаки кортикальной дисплазии-это врожденная патология,при которой неправильно формируется нарушение кортикального развития.
Дисплазия очень часто приводит к развитию эпилепсии,но бывают и исключения.
Повышено внутричерепное давление, нужно принимать препараты.
Киста в пазухе у вас, их наблюдает лор-врач, обычно ничего страшного в ее существовании нет.
Сейчас какие жалобы у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
tany.ta94@mail.ru
Клиент

Марина Алексеевна, головные боли через день. Помогают только обезболивающие. Частая усталость и утомляемость.
Кровь недавно сдавал все в порядке.
При орви переходит постоянно в гайморит, болит область брови левой.
Больше ничего

Принятый ответ

Вероятнее всего это из-за повышенного внутричерепного давления.
Советую пройти курс лечения
- Таб.Диакарб 1 таб утром через день+ Таб.Аспаркам 1 таб. 3 раза в день всего 20 дней.
-Таб.Дексаметазон
1-2 й день 24 мг
3-4 й день - 16 мг
6-й день - 4 мг, 7й день - перерыв, 8й - 4 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
tany.ta94@mail.ru
Клиент

Марина Алексеевна, благодарю за ответ