Лечение мезиального прикуса у ребенка 8 лет
Добрый день! Ребенку 8 лет, поставили мезиальный прикус. Интересует вопрос, чем лучше исправлять - аппарат хаас+ маска или аппарат Френкеля 3 типа? Были на приеме у 4х ортодонтов, их мнения разнятся Спасибо!
33 года
Необходимо в первую очередь выяснить природу прикуса, если он выступает как скелетная форма и как следствие прогении, то все перечисленные меры будут бесполезны, так как после подросткового возраста придет рецидив.
В обратном же случае, при нескелетной форме, успех будет даже от миогимнастики в сочетании с временным разобщением прикуса.