Тошнота, боли в левой части брюшной полости

Здравствуйте. Муж в последнее время жалуется на тошноту после еды, боли в брюшной полости с лева. Быстро уходит вес. К врачу попадаем только 27. Подскажите что с ним и как помочь. Оак сдал сегодня. Не нашла как прикрепить скин

Аллергическая астма, аллергия на фрукты, цветение
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Делали ли вы фэгдс? Как у вас со стулом дела? Имеется ли изжога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ярослава Игоревна, со стулом плохо. Часто хочет в туалет, а сходить не может. Изжоги нет

Нужно как можно быстрее сделать обследование кишечника и желудка, исключать патологию там в первую очередь будем исключать онкологию. Мужу нужно будет сделать фэгдс и колоноскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно прикрепить анализ, под Вашим текстом нет значка прикрепить (в виде скрепки)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Олеговна, прикрепила

По оак признаки бактериального воспаления, рекомендую завтра показаться хирургу, при острой болезненности или ухудшении состояния вызвать скорую помощь, здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
За какое время и на сколько похудел? Какие обследования проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Александровна, за полгода на 40 кг. Был лишний вес. Прошел обследование предстательной железы и все.

По данным общего анализа крови признаки бактериальной инфекции.
Вам не стоит дожидаться 27 числа, а вы должны быть осмотрены врачом, как можно быстрее!
Необходимо сдать биохимию крови - билирубин по фракциям, алат, асат, ггтп, холестерин, щф, глюкоза, общий белок, лдг, амилаза, эластаза, липаза.
Кал на копрологию, кальпротектин, желательно колоноскопию
Узи органов брюшной полости и эгдс!

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом данного результата анализов и как Вы пишите - "...боли в брюшной полости слева...часто хочет в туалет, а сходить не может" необходимо завтра показаться хирургу, а если боли беспокоят в настоящее время можно вызвать скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте, в крови бактериальная инфекция, и раз есть боли и нет стула, то вероятно может быть даже и кишечная непроходимость. Не нужно ждать 27, а нужно завтра же обратиться к хирургу для исключения острой патологии.