Прыщи на спине
Здравствуйте! Спина была всегда чистая, иногда были высыпания в виде черных точек и все. После родов прошло два года, уже пол года очень большие, красные и болючие прыщи Начала мазать спину, зону декольте, плечи, ЦИНДОЛОМ! Он помогает, но не совсем. Прыщи подсушиваются, но рядом все ровно появляются новые. Они уже спускаются к низу к пояснице! Подскажите что это, почему, и что делать?! Фото прикрепляю
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно раствор Зеркалин протирать и мыться гелем для душа Скинкап или циновит
Елена Владимировна, а почему это появилось ?
Стрессы , снижение иммунитета, ношение синтетики , употребление сладкого и мучного
Елена Владимировна, как долго протирать спину и мыться специальным гелем ?
В среднем 3-4 недели , далее осмотр
Анна,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Сдать общий анализ крови,бх анализ крови.посев с содержимого с определением чувствительности к антибиотикам
Светлана Александровна, после этого назначенного вами это пройдет ?
Я просто очень сильно потею, сама не знаю от чего
Анна,да,должно все пройти,но потение провоцирует появление новых высыпаний
Здравствуйте, Анна
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Анна, по фото - фолликулит
заболевание вызываемое стафилококком
провоцирует высыпания - или местные причины (переохлаждение, загрязнение, микротравмы кожи и др) или состояние организма (гиповитаминоз, хронические стрессы, недосыпания)
Необходимо пройти минимальное обследование и опрос, чтобы выявить причину такой сыпи
Рекомендую:
- уточнить диагноз на очном приеме
- Бетадин или фукорцин раствор точечно 2 р/д
- комплексные витамины внутрь
- ограничить водные процедуры на время лечения
- исключить провоцирующие факторы
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на фолликулит
На фоне гормональных изменений в организме может быть ,потения
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Наружно р зеркалина 2 р в день 3-4 мес
Гель д душа циновит ежедневно