Редкий стул ребенок год и месяц на гв

Добрый день! Хотела уточнить норма ли такая частота стула Ребенку год и месяц На гв+ введено все по возрасту из еды Пьет достаточное количество воды, компоты Но стул раз в 3-4 дня, не чаще Ничего не беспокоит, не капризный. Единственное что плохо кушает и мало обычную еду Стоит ли беспокоится?

Нет
29 лет

Здравствуйте. Если ребёнок малоежка, то ему просто не хватает объёма поступаещей еды на формирование каловых масс для ежедневной дефекация. Если ребёнок активный и какает самостоятельно, без клизм и свечей, без выраженного бесспокойства, животик мягкий, не вздумается, то беспокоится не нужно. Будет больше поступать еды и соответственно увеличатся дефекация.