Низкий вес и рост в год

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть? Нам скоро годик рост 70 см вес 8 кг (девочка). Родились 3 кг и 50 см. После родов попали в ОПН по причине гипоксии. Ребёнок на ГВ, малоежка, активная, поползли на четвереньках в 6 месяцев. На данный момент пытаемся ходить . Как быть с весом? Подскажите, пожалуйста.

Нет
29 лет

Здравствуйте. Можно подавать витамины мульти табс раствор по 0,5-1 мл 1р/день 1 месяц. Ребенок в год помимо грудного молока должен получать каши, мясо, овощи и фрукты. На одном молочке сложно набрать вес, тем более что энергии тратится много на новые навыки.