Результат анализа

Здравствуйте, объясните, пожайлуста, результаты цитологического исследования мокроты :обнаружены клетки плоского эпителия, детрит, элементы воспаления-значительно. Немного клеток плоского и цилиндрического эпителия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выраженный воспалительный процесс, возможно деструктивная пневмония

Принятый ответ

Татьяна, эти клетки в мокроте могут говорить о повреждениях лёгочной ткани. Странно, что при этом не описывается флора анализа мокроты.

Здравствуйте. Анализ воспаления. Какие жалобы, Рентген лёгких делали, вы курите?