Боль при дефекации с кровью
Здравствуйте! В августе родила и после этого начались проблемы со стулом. Сначала ходила только со свечами, потом ходила почти всегда жидким, но последний месяц начались запоры. И в начале месяца появилась первая боль при дефекации и алая кровь после этого на бумаге была. Потом все прекратилось и на этой недели опять. Больно ходить в туалет по большому, как будто царапает все там каждый раз, и иногда после опорожнения бывает кровь. После сохраняются неприятный ощущения в области заднего прохода, иногда неприятно сидеть на жестком после Записалась к врачу, но только на следующей неделе . Скажите что сейчас можно сделать чтобы боль была поменьше. Я нахожусь на грудном вскармливание, боюсь что либо принимать из лекарств
Здравствуйте, Дарья.
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием.
Игорь Юрьевич, прикрепила
Вы сейчас на ГВ?
Игорь Юрьевич, да
Какие препараты Вы применяли ?
Игорь Юрьевич, свечи натальсид, дня 2 делала, обрабатывала мирамистином
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
По симптомам и фото это анальная трещина.
Учитывая ГВ, арсенал назначаемых препаратов необходимо сократить.
1. Форлакс 1пак 2р.д 3мес для нормализации стула. Необходимо добиваться мягкой консистенции стула, чтобы не травмировать слизистую анального канала
2. Св натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку +св постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку. Интервал между введением 2ч.
3. Перед дефекацией св прокто-гливенол 1св перед дефекацией до 4х р в сутки 7дн
4. Мазь стелланин пэг 2р.д на область ануса и анальный канал. Будет пощипывание, не пугайтесь, это норма.
5. Диета, стол 3 по певзнеру. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться
6.очный осмотр проктолога в плановом порядке
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, здравствуйте!
Большое спасибо
Сегодня же все куплю
А то ночью спать не могла, была ноющая боль