Покраснение между большими и малыми половыми губами

Здравствуйте! Ребенку 2 мес и 3 недели. Сегодня обнаружила, что между малыми и большими половыми губами есть покраснение. Чем лечить? На прием смогу показать дось не ранее 28.11, т.к. сейчас на карантине по контакту с корью

37 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Делайте ванночки из ромашки каждый день по 10 мин, наносите судокрем после каждой смены подгузника, воздушные ванночки делайте .

Принятый ответ

Доброе утро, прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Владимировна, здравствуйте!
Прикрепила

Ванночки с ромашкой, будут успокаивать, чаще быть без подгузника, наносите бепантен мазь дважды в сутки, ничего страшного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ванночки с ромашкой
Подмывать фурацилином
Мазь Бепантен на область покраснения
Воздушные ванны ( чаще находится без подгузника)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Используйте присыпку банеоцин, небольшое количество препарата нанести пальцем на область гиперемии. Дважды в сутки до полного разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки воспаления незначительные, достаточно выполнить местные ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день, по 10 мин

Соблюдение привычной гигиены, подмывайте малышку после каждого стула, минимизировать пребывание в памперсе в течение ближайших дней