Бессонница

Здравствуйте я недавно родила 5 ребёнка, у меня во время беременности очень сильно страдало от бессонницы, и сейчас у меня опять начинается всю ночи то на один бочок то на другой а заснуть не могу. Я кормлю грудь, что можно принемать, я всю беременность на магнелис и Валерянка сейчас тоже иногда принемаю по одной таблетки Валерянка на ночи но боюсь чтобы на ребёнка не влеяет таблетки я никогда небыло проблемы с соном только сейчас и во время беременности

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Можно и магний, и валериану пробовать пить 3 раза в день, можете проверять допустимость препаратов во время лактации на сайте Е ЛАКТАЦИЯ.
Есть еще препарат мелатонин, но Вам нужна консультация невролога, он уже разберется и подберет Вам помощь при бессоннице.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Валериану можно принимать.

Вера Владимировна, а можно доза и если можно и магнелис?

Валериану по 1 таблетке 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно на ночь обязательно выпивать чай с мятой! Принимать перед сном душ! Валериану и магний разрешены в Вашем случае! Также добавьте глицин по 2 Тб*3 раза в день! Очень хорошо помогает препарат фенибут, но Вам он к сожалению не разрешён

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно расслабляться перед сном
Принимать ванну и теплый душ
Чай с ромашкой или мятой
Можно препараты магния или валерияну
Хорошо помогает сыр, на ночь перед сном
Медитация, музыка, книга

Екатерина, а магнии и Валерянка в каких дозы можно

Магний по 2 таб 3 раза в день 14-21 день
Валенияна 1 таб 3 раза в день до месяца

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Добрый день!
Начинают всегда с легких средств:
Валериана.
Проветривать больше помещение.
В комнате ночью должен быть тёмный цвет и без доступа фонарей, ламп.
За 2 часа до сна исключаем все смартфоны, телевизоры и тд.
Теплое, удобное одеяло, одежда. Обязательно носочки теплые.
Засыпать в одно и тоже время.

Мелатонин, увы, не рекомендуется при лактации, тк выделяется в грудное молоко.
Если ситуация со сном будет очень сильная, то есть смысл сходить к неврологу. Он может выписать средства для сна. Но они исключают гв

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать