Пиофаг комплексный
Добрый день! Врач аллерголог поставил диагноз микробная экзема ребенку 2 года. Лечение: Тридерм 10 дней, Креон по 1 капсуле, и пиобактериофаг 14 дней. Потом Неотанин. Переживаю за Фаги, такой большой расход получается: по 15 мл 2 раза в день выпивать и 30 мл клизма. Верно ли данное назначение? Читала про фаги, что опасны для здоровья. Переживаю за ребёнка.
Принятый ответ
Мария, добрый день!
Бактериофаги не имеют достаточных клинических испытаний, чтобы говорить точно, что они обладают доказанной эффективностью и абсолютно безвредны. Но, по различным исследованиям считается, что эти препараты безопасны и согласно инструкции могут использоваться внутрь и местно.
Принятый ответ
Добрый день! Не нужны ребенку эти препараты фашов, не мучайте себя и не мучайте этим ребенка. Эффекта 0
Марина Михайловна, здравствуйте, чем же тогда заменить?
Марина Михайловна, я правильно понимаю толка от них нет, значит и вреда тоже?
Я заочно не вижу и не могу лечить..Вопрос был про бактериофаг-на него ответила, исходя из опыта