Сыпь около глаза.

Добрый день! Сыпь около одного глаза: примерно 2 недели. То почти проходит, то опять высыпает на одном и том же месте. Мажу Бепантеном, но не помогает. На что это похоже? Чем лечить? Может ли быть это аллергия на мандарины? Ела позавчера. Вчера мандарины не давала, но сыпь так и не прошла. Фото прилагаю.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
Это аллергическая реакция, может быть контактный дерматит
Не исключено, что на мандарины, необходимо их исключить
На период лечения гипоаллергенгая диета, затем с постепенным введением аллергенов, чтобы исключить
Наружно элидел 2р в день до полного разрешения
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек
Не ковырять
Не давить
Стараться не мочить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Николаевна, благодарю!
А Зодак в какой дозировке?
Ещё вопрос: может ли быть такое на детский Биолакт или на яблоки?
Спрашиваю, потому что это она очень любит и есть каждый день

Дозировка до 6 лет по 5 кап 2р в сутки
Да, может быть
Если употребляет в больших количествах, лучше тогда тоже убрать и постепенно вводить, чтобы понять на что реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Николаевна, благодарю за ответ!

Выздоравливайте?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.

Данные высыпания как то беспокоют ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Дмитриевна, нет, никак не беспокоят

На высыпания наносите крем элидел 2 раза в день 10 дней.
Сдайте кал на яйца глист и простейшие, кал на дисбактериоз.
В этом может быть причина высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Дмитриевна, благодарю за ответ

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
На фото - периорбитальный дерматит.
Часто бывает на фоне проблем с ЖКТ.
Если есть. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Похожее может быть вокруг рта
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Быстро не проходит

Принятый ответ

Здравствуйте
Это периорбитальный дерматит
Мандарины пока уберите
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния (наносить охлаждённым)