На 5дпп началась аллергия, высыпало точками
Здравствуйте. У меня эко 5дпп на згт ( прогинова, эутирокс, крайнон, плаквенил, тромбо асс), добавили вчера Дюфастон и через несколько часов обсыпало. До этого за 7 дней делали капельницы 5шт иммуноглобулин человека нормальный ( 10гр). Что может такое быть и что делать-то? Выпила Лоратадин сироп, стало еще больше сыпи.
Принятый ответ
Здравствуйте, значит нужно дюфастон отменять. Можете сейчас использовать зиртек в каплях или таблетках.
Елена Федоровна, а как отменять Дюфастон, если перестанет хватать прогестерона? Крайнон только, но его по анализам недостаточно. Спасибо за оперативную информацию.
Здравствуйте. Отмените Дюфастон и ставьте утрожестам 200мг 2р.день вагинально
Асиет Шихамовна, а как сочетать утрожестан и крайнон? В крови крайнон определяется?
Краинон вагинально?
Асиет Шихамовна, да
Принятый ответ
Между свечами должно быть 2.5-3ч
Асиет Шихамовна, спасибо большое
Добрый день!
ПО фото больше похоже на аллергическую реакцию.
Дюфастон можно не использовать. ПРогестерон в виде кранона у вас уже есть.
По какой причине назначали плаквенил?
Вера Николаевна, плаквенил назначен гематологом по результатам исследования гена dsDNА ( как-то так) , как сомнительного=6 ( пороговое значение)
Вера Николаевна, репродуктолог решил добавить Дюфастон 1т 2 р в день т.к. по крови прогестерон на 5дпп 1.95нг/мл
ПРогестерон на крайноне в беременность уже не оценивают. Показатель слишком вариабельный в течение дня. Одного вида прогестерона(крайнон) вполне достаточно.
В крайнем случае можно использовать утрожестан вагинально 200*2. Он меньше дает побочных реакций.
Иммуноблот не смотрели?
Вера Николаевна, прикрепила скрины
Принятый ответ
Посмотрела. Ничего значимого в иммуноблоте не выявили. Это не связано с высыпаниями
Вера Николаевна, спасибо большое