Интерпретация экг
Здравствуйте, сделала ЭКГ и в результате написано следующее: ритм синусовый, с чсс 77/мин, ЭОС нормальная, нарушение внутрижелудочковой проводимости локально, нет прироста зубца R V1-V4 масштаб 50%. Готовлюсь к ЭКО,очень волнуюсь за результат
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад,экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
В динамике эхокардиография контроль.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Здравствуйте для исключения патологии сделайте узи сердца
Здравствуйте, малый прирось зубца r может быть при избыточной массе тела, при неправильно наложенных электродах. Пока волноваться рано. Рекомендую для исключения патологии сделать УЗИ сердца
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Я внимательно проанализировала данные плёнки экг - нет никакой кардиологической патологии, не переживайте!!
Ритм синусовый, правильный, чсс 77 в мин , это норма. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Все комплексы и интервалы в норме.
Никаких нарушений внутрижелудочковой проводимости нет, прирост зубца R в грудных отведениях хоть и небольшой , но есть !!
В описании - гипердиагностика и не более того!! Ничего опасного нет !!
Эхо кардиографию ( узи сердца) делали??
Жалобы какие то беспокоят?
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук. ,
г Санкт Петербург