Консультация кардиолога /

Боль в области сердца — вопрос №1694233

Добрый день, на протяжении 2х месяцев периодически возникают болевые ощущения в области сердца (могут быть достаточно интенсивными, то проходят самостоятельно), иногда несильно отдаёт под лопатку. По ощущениям (тянущая, давящая / не стреляет, не жгучая). Иных симптомов нет. С физической нагрузкой не связана, как и с положением тела. Помогите, пожалуйста, расшифровать строчку "отсутствует должное нарастание..." .

Тахикардия в экг присутствует на протяжении последних лет (предложенные ранее врачами анализы по проверке щитовидки, гормонов ттг, т3, т4, гемоглобина, ферритина, железа сдала около полугода назад - всё в норме).

Скажите, пожалуйста, причина в сердце ли вероятнее невралгия?

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Возможно это невралгия или остеохондроз
Консультация психотерапевта при повышенной тревожности.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию, наиболее вероятны внесердечные причины болей, возможно обусловлены остеохондрозом грудного отдела позвоночника.
Кардиограммы в целом неплохие, но есть смысл провести эхокардиографию, исключить структурные изменения сердца.
При отсутствии патологии записываться на прием к неврологу для осмотра с последующей диагностикой и лечением.

Кардиолог, Функциональный диагност
Жалобы более вероятно - неврологические. Рост? Вес?
Клиент
Александр, 170см, 53кг
Кардиолог, Функциональный диагност
Норма. Думаю, верно написали, там электрод неправильно поставили на груди.
Клиент
Александр, есть смысл переделать ЭКГ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Клиент
Александр, переделала экг, теперь всё в норме. Последний вопрос. Можно успокоится, и искать причину внесердечную? Или узи для полной картины нужно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно успокоиться и искать иную причину.
Принятый ответ
Клиент
Александр, прикрепила 2й вариант экг
Клиент
Александр, большое спасибо! Хорошего дня!
Кардиолог, Функциональный диагност
Норма
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, боли скорее всего связаны с грудным остеохондрозом или неврозом
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Ольга!
Ознакомилась с результатами экг.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
ЭКГ, в целом, нормальные.
На 2й тахикардия синусовая с.б. торопились, волновались.
По поводу жалоб- боли похожи на невралгию/остеохондроз.
Необходимо проконсультироваться с неврологом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!