Выделения...
Здравствуйте, мучает такой вопрос: Постоянные выделения (запах не кислый и не рыбный, но не приятный). Прикрепляю результаты анализов за сентябрь 22, март 23 и июнь 23. Из них видно, что есть показатели, которые никак не уходят (пролечивали: свечи Виферон, таблетки Тержинан и таблетки метронидазол). Менструация: последний год начала сильно "скакать" то придет раньше на 7 дней, то задержки 5-7 дней. Минструальные выделения значительно сократились. Продолдительность- то 3 дня, то все 7. Последняя менструация: 29.10-04.11. Роды-1, аборты-1
Здравствуйте. Прикрепите результаты пожалуйста
Юлия Николаевна, здравствуйте, прикрепила
Юлия Николаевна, еще не дописала, что постоянно имеется эффект "мокрых трусов"
Учитывая что лечитесь уже давно, нужен антибиотик. Можно азитромицин 500 мг 2 р в день 5 дней, во влагалище клиндацин б пролонг 3 дня, капс дифлюкан 150мг выпить 1 раз.
Добрый день! Что Вы принимали? Чем лечились?
Илона Альбертовна, здравствуйте, свечи Виферон, таблетки Тержинан и таблетки метронидазол
Антибиотик не назначали? Только местное лечение?
Илона Альбертовна, не назначали
У Вас есть высокий титр гарднерелл и уреаплазмы ,которая не поддается лечению местно. Надо принимать следующее лечение: азитромицин 500 1т два раза в сутки, орнидазол 500 1т два раза в сутки, флюконазол 50 1т раз в сутки, свечи "Гексикон" вагинально на ночь. Лечение 10 дней. Затем вагилак 1т*2 раза в сутки 1 месяц
Илона Альбертовна, первые два препарата отпускаются по рецепту...
Как быть?
Принятый ответ
Наталья, тут я не могу помочь, к сожалению
Здравствуйте! По анализу выявлен рост гарднареллы и уреоплазмы.
Лечение: доксициклин 100мг 2 раза в день 7 дней перорально, на второй и пятый день приёма доксициклина- -флуконазол 150мг, клиндацин б пролонг по 1 аппликатору 1 раз в день на ночь 6 дней, далее по окончанию этих свечей- свечи с молочной кислотой в течении 7 дней, по 1 х 2 раз в день на ночь (Фемилекс, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые). После всего этого курса - препараты для кишечной микрофлоры 14 дней любые( Линекс, бифиформ и т.д., любой).