Расшифровка анализов и лечение
Здравствуйте. Мучает Периодический дискомфорт (сжимающие ощущения) в грудной клетке слева, возникает за рулём , при отдыхе и при физ. нагрузками , сопровождается одышкой . Врач направил проверить сердце , всё обследовали , ничего не выявили , но эти симптомы мучают до сих пор. Подскажите , что не так с анализами и что делать дальше? Все обследования прилагаю. Назначали комбилипен и диклофенак, эффекта не было. Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте смотрю анализы ответ дополню
Анализы размыто получились не видно
Вита Григорьевна, сейчас пересниму фото
Вита Григорьевна, загрузила заново
Вита Григорьевна, повторно все фото перезагрузила
Результаты обследования хорошие , анализы тоже, данных за ишемию нет, можете иметь место
вазоспастическая стенокардия кардиологи исключают даную версию ?
по результату КТ есть аномалии сосудов, сосудистый хирург не смотрел Вас?
После чего проходит боль?
Неврологи не смотрели Вас?
Вита Григорьевна, были у сосудистого хирурга , по заключению - данных за патологию артерий и вен на обеих верхних конечностей нет. У невролога не были. Лечение которое назначали , я писала в описании не помогло .
Лечит ли медокалм? Что нужно дальше делать ?
Нужно выполнить МРТ грудного отдела позвоночника , обратится к неврологу.
Мидокалм снимает мышечное напряжение, спазм, если проблема все таки неврологического плана можно принимать.
Вита Григорьевна, если есть гастрит то как принимать медокалм ? С омепразолом ?
Омепразол принимается с НПВП, мидокалм это мышечной релаксант не обязательно с ним пить .
Принятый ответ
Здравствуйте. ЭКГ актуальное прикрепили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, экг ноябрь 2023 г
прием препарата Кудесан в каплях на 2-3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю обследования
Здравствуйте. По анализам есть отклонения небольшие в липидном профиле, можно скорректировать средиземноморской диетой, прием Омега3 жирные кислоты 1000мг 1р/сут-3мес, увеличение физической активности. АД, ЧСС в норме? Вы курите? Какой у вас рост, вес?ЭКГ в покое может быть в норме, поэтому, чтобы исключить сердечную патологию необходимо выполнить тридмил тест.
Оксана Викторовна, да чсс АД в норме , редко повышенное. Рост 170 см. Были на приеме у кардиолога , всё что он назначил мы прошли . Всё приложила на фото .
Сказали , что ещё возможно нужно идти к неврологу , может межрёберная неврология быть ?
Оксана Викторовна, не курю
Если кардиолог свое исключил, то да, так может проявляться невралгия и остеохондроз грудного отдела, поэтому рекомендую выполнить МРТ грудного отдела позвоночника, затем консультация терапевта/невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю результаты исследований
По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости
Повышение уровня мочевой кислоты
Признаки гиперхолестеринемии
Соблюдайте средиземноморскую диету
В рацион питания добавьте морепродукты
По результатам исследований без кардиологической патологии.
Признаков ишемических изменений не выявлено.
Симптомы нейрогенного характера.
Рекомендую к терапии добавить Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 14 дней.
Консультация невролога для подбора дальнейшей терапии.
Хайшат Нарзановна, Мидокалм от чего , чем он сможет помочь ?
Хайшат Нарзановна, скажите пожалуйста, а к кардиологу нужно на повторный приём ?
К кардиологу не нужно.
По сердцу без патологических изменений.
Мидокалм для устранения мышечных спазмов.