Расшифровка анализов и лечение

Здравствуйте. Мучает Периодический дискомфорт (сжимающие ощущения) в грудной клетке слева, возникает за рулём , при отдыхе и при физ. нагрузками , сопровождается одышкой . Врач направил проверить сердце , всё обследовали , ничего не выявили , но эти симптомы мучают до сих пор. Подскажите , что не так с анализами и что делать дальше? Все обследования прилагаю. Назначали комбилипен и диклофенак, эффекта не было. Помогите пожалуйста.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте смотрю анализы ответ дополню

Анализы размыто получились не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Замбалова
Клиент

Вита Григорьевна, сейчас пересниму фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Замбалова
Клиент

Вита Григорьевна, загрузила заново

 - отвечает  СпросиВрача –
Замбалова
Клиент

Вита Григорьевна, повторно все фото перезагрузила

Результаты обследования хорошие , анализы тоже, данных за ишемию нет, можете иметь место
вазоспастическая стенокардия кардиологи исключают даную версию ?
по результату КТ есть аномалии сосудов, сосудистый хирург не смотрел Вас?
После чего проходит боль?
Неврологи не смотрели Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Замбалова
Клиент

Вита Григорьевна, были у сосудистого хирурга , по заключению - данных за патологию артерий и вен на обеих верхних конечностей нет. У невролога не были. Лечение которое назначали , я писала в описании не помогло .
Лечит ли медокалм? Что нужно дальше делать ?

Нужно выполнить МРТ грудного отдела позвоночника , обратится к неврологу.
Мидокалм снимает мышечное напряжение, спазм, если проблема все таки неврологического плана можно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Замбалова
Клиент

Вита Григорьевна, если есть гастрит то как принимать медокалм ? С омепразолом ?

Омепразол принимается с НПВП, мидокалм это мышечной релаксант не обязательно с ним пить .

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭКГ актуальное прикрепили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Замбалова
Клиент

Михаил Николаевич, экг ноябрь 2023 г

прием препарата Кудесан в каплях на 2-3 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю обследования

Здравствуйте. По анализам есть отклонения небольшие в липидном профиле, можно скорректировать средиземноморской диетой, прием Омега3 жирные кислоты 1000мг 1р/сут-3мес, увеличение физической активности. АД, ЧСС в норме? Вы курите? Какой у вас рост, вес?ЭКГ в покое может быть в норме, поэтому, чтобы исключить сердечную патологию необходимо выполнить тридмил тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Замбалова
Клиент

Оксана Викторовна, да чсс АД в норме , редко повышенное. Рост 170 см. Были на приеме у кардиолога , всё что он назначил мы прошли . Всё приложила на фото .
Сказали , что ещё возможно нужно идти к неврологу , может межрёберная неврология быть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Замбалова
Клиент

Оксана Викторовна, не курю

Если кардиолог свое исключил, то да, так может проявляться невралгия и остеохондроз грудного отдела, поэтому рекомендую выполнить МРТ грудного отдела позвоночника, затем консультация терапевта/невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю результаты исследований

По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости
Повышение уровня мочевой кислоты
Признаки гиперхолестеринемии
Соблюдайте средиземноморскую диету
В рацион питания добавьте морепродукты
По результатам исследований без кардиологической патологии.
Признаков ишемических изменений не выявлено.
Симптомы нейрогенного характера.
Рекомендую к терапии добавить Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 14 дней.
Консультация невролога для подбора дальнейшей терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Замбалова
Клиент

Хайшат Нарзановна, Мидокалм от чего , чем он сможет помочь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Замбалова
Клиент

Хайшат Нарзановна, скажите пожалуйста, а к кардиологу нужно на повторный приём ?

К кардиологу не нужно.
По сердцу без патологических изменений.
Мидокалм для устранения мышечных спазмов.