Совсем нет иммунитета часто болею
Постоянно болит и воспалено горло, немного ветерок и воспаление, или воды комнатной если попить сразу начинается воспаление и начинаю болеть (МИНДАЛИНЫ удалены в 2019 г так как часто болел) сейчас мне 32 года. Лечу желудок уже 3 месяца. Также летом был обнаружен аскаридоз лечусь препаратами. Что с моим имунитетом?
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленым обследованиям со стороны органов ЖКТ без грубой органической патологии. По ФКС и ФГДС картина спокойная. Биохимия так же без грубых отклонений.
Имеются признаки хронической вирусной инфекции. Впши вопросы в компетенции врача инфекциониста и иммунолога.
Анна Сергеевна, по анализам на кровь большие отклонения на Ig? И почему горло постоянно воспалено?
Повышение иммуноглобулина возможно на фоне аллергии, на фоне хронических вирусных процессов, на фоне паразитозов.
На паразитозы можно сдать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня. По результатам ФГДС, проблемы с горлом не имеют связи с ЖКТ. Ваш вопрос в компетенции лор врача, инфекциониста и иммунолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую по выздоровлению Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Затем перерыв 20 дней и таких 3 цикла. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, по анализам на кровь большие отклонения на Ig? И почему горло постоянно воспалено?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам хронические ВПГ, ВЭБ, ВГ 6 типа и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.
Повышен эозинофильный катионный протеин, что может быть при гельминтах, контроль лечения аскаридоза проводили? Чем лечили и по какой схеме?
Можно провести полное обследование на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам. Дуоденальное зондирование.
Так же снижен осень витамин д, он играет роль в иммунитете и тоже может провоцировать частые простуды