Консультация ветеринара /

Собака съела таблетку — вопрос №1694301

Здравствуйте. Той пудель самец 4 месяца съел таблетку инговерин 90. Сколько штук- не знаю. Какие могу быть последствия и как их предотвратить? Нужно ли идти в клинику? Какие симптомы являются волнительными после этого?

Возраст: 19

Хронические болезни: Не

Ветеринар
Здравствуйте.

Дайте собаке абсорбенты-энтеросгель, полисорб. 1 чайная ложка 3 раза в день через 1 час после еды. Курс 2-3 дня. Также необходимо обильное питье-поите собаку из шприца по 10-20мл, сколько выпьет, каждые 2 часа. Курс 2 дня.

При появлении рвоты, диареи, вялости-обратитесь к врачу.
Принятый ответ
Клиент
Софья Владимировна, а смекта/эспумизан?

Ветеринар
Они не подойдут, у них другой спектр действия.
Ветеринар
Здравствуйте. Возможна рвота, диарея, апатия, отказ от еды и тд, с учётом того, что не знаете, сколько именно табл съел.
Сейчас Энтеросгель 1/2 ч л развести 1 к 1 с водой и давать сегодня 3 раза в день, завтра 2 раза в день за 2 часа до еды и других препаратов.
Наблюдать за состоянием. Если появятся вышеописанные симптомы, то обязательно ко врачу.
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, а смекта/эспумизан?
Ветеринар
Смекта более слабый сорбент. А Эспумизан вообще не обладает сорбирующими свойствами.